Велосипедные дорожки станут обязательными на дорогах Украины

26 июня 2018

В соответствии с новыми строительными нормами с сентября 2018 года в проекте будущих дорог обязательно должны присутствовать велодорожки.

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в рамках обновления государственных строительных норм введет обязательное планирование велосипедных дорожек при проектировании новых дорог или реконструкции старых. Об этом пишет Капитал со слов заместителя министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Льва Парцхаладзе.

Согласно новым нормам велодорожки и полосы для велосипедистов необходимо будет обустраивать практически на всех типах дорог. Так велополосы должны будут проектироваться только для одностороннего движения и располагаться по обеим сторонам улицы. Если же улица с одной стороны застроена, то велодорожка буде двусторонней и располагаться именно на стороне застройки. На улице с односторонним движением тоже нужно предусматривать полосы для велотранспорта по двум сторонам дороги.

Нововведения вступят в силу с сентября 2018 года и будут обязательными к выполнению всеми структурами, причастными к постройке дорог.

Напомним, что сервисный центр МВД опубликовал сообщение с напоминанием правил, которые велосипедисты должны помнить, выезжая на дороги общего пользования. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше