Вероятность возгорания электромобиля оказалась в 60 раз ниже, чем автомобиля с ДВС

1 февраля 2022

Страховая компания AutoinsuranceEZ использовала статистику американских организаций, отвечающих за безопасность дорожного движения, чтобы развенчать миф о высоком риске возгорания электромобиля. Пожары с участием последних привлекают много внимания в силу новизны данного типа транспортных средств, но в реальности случаются не так часто.

Источник изображения: Pixabay

Источник изображения: Pixabay

По данным источника, на сто тысяч проданных электромобилей обычно приходится не более 25,1 случаев их возгорания. В случае с автомобилями, оснащёнными ДВС, этот показатель почти в 60 раз выше — более полутора тысяч инцидентов на сотню тысяч проданных экземпляров. Хуже всего дела с пожарной безопасностью обстоят у гибридов, как раз они загораются в два с лишним раза чаще машин с одним лишь ДВС — около 3,5 тысяч инцидентов на сотню тысяч проданных экземпляров.

Безусловно, специфика горения литиевых аккумуляторов делает их гораздо более сложным объектом для работы пожарных служб. Батарея электромобиля может возгореться как в результате дефекта, возникшего по вине производителя, так и в результате перегрева, либо из-за механического повреждения корпуса. Если учесть, что блок батарей у современных электромобилей принято располагать в районе днища, то контакт с препятствием на дорожном полотне при движении с большой скоростью не сулит ничего хорошего.

Борьба с горением тяговых батарей тоже требует от участников процесса особых навыков. Компания Tesla в своих рекомендациях для спасательных служб указывает, что тушить литиевые батареи необходимо с использованием больших объёмов воды, а контролировать температуру аккумуляторов после этого следует на протяжении суток как минимум. Остатки тяговой батареи после пожара необходимо хранить на удалении не менее 15 метров от ближайших объектов, способных поддерживать горение. Снижение содержания марганца и никеля делает литиевые аккумуляторы более безопасными, но платить за это приходится снижением плотности хранения заряда и скорости зарядки. Повышение пожарной безопасности батарей является для их разработчиков одной из главных задач.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені створили штучні нейрони, сигнали яких живий мозок сприйняв як свої 3 мая 2026

Інженери з Північно-Західного університету (Northwestern University) вперше методом друку створили штучні нейрони, здатні не лише імітувати, але й безпосередньо взаємодіяти з живими клітинами мозку, оскільки пристрій генерує електричні сигнали, за своєю формою та часовими характеристиками ідентичні біологічним. Це відкриває пряму можливість створення інтерфейсу «людина—комп'ютер», а також нейроморфних комп'ютерів, що імітують роботу мозку.

Остапчук зазнімкував дружину з 1-річним сином на руках 3 мая 2026

Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася новими фото зі своїм синочком Тимофієм. Деталі читайте тут.

Їжа для хорошого настрою, котру бажано сспоживати не всім 3 мая 2026

Кускус здатен підіймати людині настрій, однак не всім він показаний.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше