15 февраля 2020
Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов приступил к съемкам «первого в мире блокбастера в вертикальном формате», как уже окрестили недавно анонсированный фильм кинокритики. «Фау-2. Побег из ада» расскажет зрителю реальную историю советского летчика, которому удалось бежать из фашистского концлагеря.
Учитывая то, что львиная доля интернет-трафика приходится на мобильные устройства, а смартфон – самое популярное устройство для потребления контента – такой шаг вполне логичен и предсказуем. Режиссер сам акцентирует внимание на том, что фильм предназначен, в первую очередь, для просмотра на экране смартфона.
Это не первая работа режиссера в подобном формате. Бекмамбетов принимал участие в съемках сериала «Dead Of Night», а также экспериментальных триллеров «Хардкор Генри» и «Поиски» Джона Чо. Но «Фау-2. Побег из ада» станет первым мире полноценным полнометражным фильмом, снятым в вертикальном формате и предназначенным, в первую очередь, для просмотра на смартфонах.
«Фау-2. Побег из ада» будет снят при участии мобильного оператора МТС, который будет распространять его через собственную цифровую платформу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан зірвав економічний порядок денний саміту ЄС 20 марта 2026
Лідерам ЄС не вдалося переконати прем'єра Угорщини Віктора Орбана розблокувати надання Україні 90 млрд євро кредиту.
Відновлення проходу Ормузькою протокою: шість країн готові допомогти 20 марта 2026
Також країни висловлюють засудження через атаки Ірану на цивільні об’єкти та комерційні судна і закликають до негайного припинення цих дій.
Польща заявила про завершення розробки власного "шахеда" 20 марта 2026
Польський дрон PLargonia перебуває на завершальному етапі розробки, запевнили в Міноборони країни.