12 августа 2020
Инженеры из Google Research создали искусственный интеллект NeRF-W, который из снимков создает качественную 3D-анимацию объекта.
Для обучения ИИ используются фотографии, которые были сделаны из разных мест, а затем компьютер обрабатывает освещение и убирает лишние объекты, строя 3D-модель объекта.
При этом при перемещении угла обзора не влияет на трехмерную геометрию. Но еще можно менять освещение, создавая потрясающую анимацию.
Напомним, ранее сообщалось, что нейросеть научилась оживлять фотографии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран виставив рахунок сусідам за операцію США та Ізраїля 15 апреля 2026
Офіційний Тегеран звинувачує сусідів у пособництві агресії та порушенні міжнародного права.
Дружину прем'єра Іспанії звинуватили у корупції 14 апреля 2026
Гомез заперечує свою провину, а прем'єр наполягає, що справа є замовленням з боку його політичних опонентів .
Відома акторка-лесбійка звинуватила Кеті Перрі в сексуальних домаганнях на вечірці: у співачки відреагували на скандал 14 апреля 2026
Відома акторка-лесбійка звинуватила Кеті Перрі в сексуальних домаганнях на вечірці: у співачки відреагували на скандал Як стверджує артистка, інцидент стався, коли їй було близько 20 років