Видео дня: робомобиль Google устроил ДТП

12 марта 2016

В Сети появилось видео дорожного инцидента, впервые происшедшего по вине робомобиля Google. О нём рассказывалось в прошлом месяце. Видео и фото с места аварии были опубликованы Управлением дорожным транспортом Санта Клара Вэлли по просьбе общественности.

Хотя столкновение произошло на низкой скорости — робомобиль двигался со скоростью 24 км/ч — у него была смята передняя левая сторона и оторван радар, установленный для информирования об окружающей обстановке.

Lexus пришлось буксировать на стоянку. Ни сотрудник Google, находившийся на месте водителя в соответствии с законодательством Калифорнии для того, чтобы взять управление на себя в случае аварийной ситуации, ни 16 человек в автобусе не пострадали.

Транспортное агентство, базируясь на имеющихся видеоматериалах, пришло к выводу о невиновности в случившемся водителя автобуса, — сообщила пресс-секретарь Стейси Хендлер Росс (Stacey Hendler Ross).

Дорожный инцидент, происшедший в день святого Валентина, стал первым, в котором Google признала, что её робомобиль допустил ошибку, приведшую к аварии. Компания заявила, что подкорректировала программное обеспечение с учётом того, что автобусы и другие крупные транспортные средства с меньшей вероятностью уступят дорогу робомобилю, чем другие типы транспортных средств.

Google ранее сообщала, что в период с сентября по ноябрь 2014 г. её робомобили прошли порядка 400 миль по городским улицам в окрестностях её штаб-квартиры в Кремниевой долине без каких-либо происшествий. По данным компании, всего с момента начала испытаний весной 2014 г. насчитывается около 12 дорожных инцидентов с участием робомобилей на улицах в окрестностях Маунтин-Вью.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медведєв назвав "дурниками" тих, хто не вірить у ядерну війну 30 апреля 2026

Дмитро Медведєв назвав "екзистенційним" конфлікт Росії з Європою, а європейське керівництво – "абсолютно деструктивними, недалекими людьми".

Ахат у ефектному total black похвалилася стрункими ногами перед камерою 30 апреля 2026

60-річна артистка попозувала в чорному вбранні та колготках у сіточку. Як виглядає Ассія Ахат

Конфлікт Мерца і Трампа: США хочуть скоротити війська в Німеччині 30 апреля 2026

Наразі в ФРН перебуває близько 35 тисяч американських військових. Однак конкретних деталей або масштабів запланованого скорочення глава Білого дому не вказав.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше