Видеошок: самый быстрый в мире сарай на колесах разогнался до 154 км/ч

11 сентября 2017

Британский инженер Кевин Никс разогнал деревянный сарай на колесах до невероятной скорости в 154,46 км/ч и установил новый мировой рекорд.

Нет, в данном случае "сарай" — это вовсе не пренебрежительное название автомобиля в кузове универсал. Это сарай в прямом смысле слова — небольшое деревянное здание, хоть и на металлическом каркасе. Способность перемещаться в пространстве он получил благодаря шасси старенького Volkswagen Passat, на которое британец установил сарай вместо стандартного кузова. Автомобиль был оснащен 2,8-литровым бензиновым мотором V6 мощностью 200 лошадиных сил, а чтобы двухтонный сарай мог нормально ускоряться, двигатель получил систему впрыска закиси азота, которая кратковременно увеличивает его мощность до 275 "лошадок".

Несмотря на нелепость затеи сарая на колесах, он является полноценным транспортным средством со светотехникой и государственными регистрационными знаками. Кевин Никс был намерен разогнать сарай до 100 миль в час, но из-за ненастной британской погоды скорость сарая на взлетной полосе аэродрома Элвингтон в Северном Йоркшире не превысила 96 миль в час, или 154,46 км/ч. Однако и этот результат весьма впечатляет: сарай официально признан самым быстрым в мире.

Напомним, американец превратил Toyota Camry в жуткий бэтмобиль с пулеметами.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Windows 11 стала швидше працювати та виходити зі сну з новим оновленням 26 февраля 2026

Microsoft випустила черговий попередній пакет функціональних оновлень, не пов'язаних із безпекою, для операційної системи Windows 11. Йдеться про оновлення KB5077241, яке доступне всім користувачам як опціональне, і яке вперше за тривалий період часу містить ряд помітних покращень у плані якості роботи ОС без натяку на штучний інтелект.

Коригував атаки по Києву: СБУ затримала підприємця-зрадника 25 февраля 2026

Коригував атаки по Києву: СБУ затримала підприємця-зрадника. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення з конфіскацією майна

Spotify випустила урну для праху з вічним плейлистом 25 февраля 2026

Прийнято вважати, що різного роду «розумні пристрої» покликані спростити життя людини, але деякі з них можуть стати в нагоді оточенню і після її смерті. Стримінговий сервіс Spotify в рамках несподіваного співробітництва з компанією Liquid Death представив похоронну урну зі вбудованою розумною колонкою та «вічним» плейлистом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta 5.0
Chitta

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше