14 января 2016
13 января исполнилось 10 лет со дня появления функции видеосвязи в популярной программе Skype. В мобильной версии видеосвязь появилась только 6 лет назад. Сам же мессенджер впервые появился более 12 лет назад.
В “настольной“ версии программы позднее появилась и возможность видеоконференций, хотя в версии для Linux она до сих пор не поддерживается. А в Windows и OS X она доступна уже несколько лет. При этом на мобильных устройствах такой возможности пока нет.
Но, по случаю десятилетнего юбилея, разработчики заявили, что добавят эту возможность в мобильные приложения на платформах Android, iOS и Windows 10.
Судя по словам разработчиков, нововведение появится уже в течение ближайшей недели, что вполне логично – конкурент от Google давно имеет возможность организации видеоконференций до 10 человек. А в свете ситуации на рынке мобильных приложений, у продукции Microsoft далеко не лучшие показатели. Пока не сообщается, будет ли для мобильных версий Skype установлен тот же лимит, что и для настольных – не более 10 человек для бесплатной версии.
Также пока не называется точная дата выпуска программы. Интересно, что по данным разработчиков, только на мобильных платформах произведено более 750 миллионов установок Skype, не считая ПК и мобильных устройств на “настольных“ системах,получат возможность опробовать эту возможность на несколько недель раньше остальных.
За прошедшие 10 лет было передано практически 2 триллиарда минут видео, и порядка 750 миллионов пользователей установили приложение Skype на свои устройства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Шоумен Григорій Решетнік на 15-ту річницю шлюбу показав ексклюзивні весільні кадри 11 октября 2025
Ведучий телешоу "Холостяк" Григорій Решетнік 10-го жовтня святкує кришталеве весілля. Саме цього осіннього дня 15 років тому вони з Христиною одружилися.
Меланія Трамп отримала особисту відповідь Путіна 11 октября 2025
Завдяки ініціативі першої леді США вдалося повернути вісьмох українських дітей, незаконно вивезених до Росії.
ШІ знайшов на Місяці два можливі входи в «підземні» тунелі 11 октября 2025
Британські вчені за допомогою штучного інтелекту виявили два раніше невідомих можливих входи в печери на Місяці — у майбутніх космічних місіях вони сприятимуть виживанню людини.