Виновные в ДТП пешеходы будут платить за ремонт машин - решение суда

15 декабря 2019

Верховный Суд Украины принял показательное решение о взыскании с пешехода-нарушителя средств на ремонт автомобиля после ДТП. Об этом сообщает Автомобильный Киев.

Пешеходы - такие же участники дорожного движения и точно так же могут понести ответственность за нарушение правил

Судя по данным из Единого реестра судебных решений (дело № 296/2509/16-ц), пешеход внезапно выбежал в неположенном месте вблизи перекрестка на проезжую часть. Пешеход получил травмы, а авто - повреждения.

И если ранее в исках о ремонте авто в таких случаях отказывали, ссылаясь на то, что пешеход не является хозяином источника повышенной опасности, то в этом случае с пешехода нарушителя компенсацию все же взыскали. Сумма, кстати, получилась немаленькая - около 100 тысяч гривен.

Юристы напоминают, что пешеходы - такие же участники дорожного движения и точно так же могут понести ответственность за нарушение правил. Можно понадеяться, что новый подход в принятии судебных решений заставит пешеходов быть осторожнее.

Ранее сообщалось, что Кабмин дал добро на использование частных локомотивов - что это означает.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше