19 октября 2015
Бренд Cherry хорошо известен поклонникам механических клавиатур, и недавно под этим именем была представлена новая недорогая модель Cherry STREAM 3.0. Эта клавиатура предназначена для тех, кому приходится набирать много текста — она оснащена тихими клавишами с уменьшенным ходом.

К сожалению, использована мембранная технология, но производитель гарантирует 20 миллионов нажатий для каждой клавиши, а общее время наработки на отказ заявлено на уровне 80 тысяч часов. Символы нанесены на клавиши методом лазерной гравировки, а значит, можно не опасаться скорого их стирания.

Новая клавиатура Cherry выпускается в белом и чёрном вариантах, с раскладками под основные языки стран ЕС, а также в версии Cyrillic/US. Раскладки дополнительных функциональных блоков стандартны, что понравится тем, кто привык работать вслепую. Габариты Cherry STREAM 3.0 составляют 472 × 176 × 18 миллиметров при массе 936 граммов. Длина кабеля USB — 1,8 метра.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
iFixit розібрали MacBook Neo і назвали його найремонтопридатнішим ноутбуком Apple 14 марта 2026
Спеціалісти iFixit провели розбирання нового ноутбука MacBook Neo і залишилися приємно здивовані рівнем його ремонтопридатності та доступності компонентів. Для дослідження була обрана дорожча версія пристрою вартістю $699, оснащена клавіатурою зі сканером відбитків пальців Touch ID.
Аварія літака в Іраку: США підтвердили загибель чотирьох осіб 14 марта 2026
Особи загиблих не розкриватимуть до завершення 24 годин з того часу, коли поінформують їхніх близьких.
В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026
Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.