Виртуальное приключение по мотивам сказки Льюиса Кэрролла Alice VR выйдет 27 октября

6 октября 2016

Carbon Studio и издательство Klabater назвали дату релиза приключенческой научно-фантастической игры Alice VR: проект поступит в продажу 27 октября. Также они опубликовали свежий дневник разработчиков.

Как можно понять из названия, игра ориентирована на прохождение с использованием устройств виртуальной реальности: Oculus Rift, HTC Vive или OSVR. Впрочем, поиграть можно и без них, на обычных мониторах. На данный момент речь идёт только о ПК-релизе, распространяться проект будет в системе цифровой дистрибуции Steam. Соответствующая страничка уже имеется, правда, предварительный заказ оформить пока нельзя, так что и цена в рублях неизвестна. Проект имеет польскую и английскую озвучки, а также субтитры и интерфейс на русском, английском, польском, французском, немецком и испанском.

«Alice VR — это остросюжетная исследовательская игра с множеством головоломок, уникальное приключение в виртуальной реальности, — рассказывают авторы. — Проект создан по мотивам известной книги Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес", персонажи и сюжет которой перенесены в фантастическую, инопланетную обстановку».

 

Игрок просыпается от анабиоза на космическом корабле, который вынужденно совершает посадку на далёкой планете из-за нехватки топлива. Эту проблему нужно как-то решить, но тут появляется новая загадка — все обитатели планеты исчезли. Придётся разгадать множество тайн и решить немало головоломок, чтобы продолжить путешествие. «Во время прохождения вам встретятся знакомые персонажи — Чеширский Кот, Болванщик и другие, но фантастический антураж превратит каждую встречу в приятную неожиданность», — добавляют напоследок сотрудники Carbon Studio.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Військові витрати у світі оновили рекорд - SIPRI 23 апреля 2024

У 2023 році Україна посіла восьме місце у світі за обсягом військових витрат, які збільшилися на 51% до 64,8 млрд доларів.

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки 23 апреля 2024

У мережі розсекретили нового бойфренда Мішель Андраде: який вигляд має директор департаменту банку, значно старший від співачки. Фото Зірка не афішує стосунки для публіки

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ 23 апреля 2024

Ринку ПК пророкували зростання - комп'ютери доведеться оновлювати заради ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше