Вышел патч для исправления бреши в Internet Explorer 9 и ранних версиях

22 февраля 2020

Как известно, поддержка Windows 7 и Internet Explorer прекратилась, однако Microsoft не может просто так остановить процесс устранения проблем в своих старых продуктах. Компания выпустила патч, который исправляет баг Javascript-движка. Этот движок используется в браузерах вплоть до IE9.

microsoftportal.net

microsoftportal.net

Эта уязвимость позволяет удалённо выполнять код, поскольку скриптовый движок обрабатывает объекты в памяти Internet Explorer определённым образом. Из-за этого хакер может получить доступ к системе с теми же правами, которые имеет текущий пользователь.

Если текущий пользователь входит в систему с правами администратора, злоумышленник, успешно воспользовавшийся уязвимостью, может получить контроль над поражённой системой. Он может устанавливать программы; просматривать, изменять или удалять данные; создавать новые учётные записи и так далее.

Для проникновения можно использовать элемент управления ActiveX, документ Microsoft Office, файл PDF, сайт с рекламой или пользовательским контентом. В целом, эксплоит можно запустить через любое приложение, которое может содержать HTML.

Как сообщается, Microsoft выпустила патч для всех этих операционных систем, а также для Windows Server 2008, 2012 и 2019. Скачать его можно здесь.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали 18 апреля 2024

Дмитра Капранова провели в останню путь оплесками: всі присутні плакали. Фото і відео Прощання тривало три години, а на церемонію прийшло багато відомих друзів письменника

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше