Вышла Playstation 4 — новая эра игр началась

16 ноября 2013

Продажи PS4 стартовали во многих американских розничных сетях. Цена Sony Playstation 4  $399. Очереди выстроились не меньше, чем за новым iPhone. 

 

Очередь за Playstation 4 / AP

Аналитики надеются, что до конца года компания Sony продаст 3 млн Playstation 4. Продаваться приставка будет в США, Европе, Австралии, а также Азии. Но, что интересно, у себя на родине, в Японии, Playstation 4 выйдет только в феврале 2014 года.

 

Playstation 4 / AP

Джек Треттон, генеральный директор американского направления Sony Computer Entertainment Division, ожидает, что всего в 2014 финансовом году Sony сможет продать 5 млн Playsation 4. Но 2014 финансовый год, согласно бухгалтерии, истекает 31 марта 2014 года, так что планы у Sony явно наполеоновские. И это учитывая то, что через неделю стартуют продажи главного конкурента  Playstation 4 Xbox One.

В Sony рассказывают, что компания учла проблемы с релизами Playstation 3, когда ряд географических регионов, в частности Европа, столкнулись с производственными проблемами и потребители здесь были вынуждены ждать релиза заметно дольше всех остальных. Сейчас в Sony говорят, что с 29 ноября консоль будет доступна в Европе, Украине и России. Всего же до конца этого года PS4 должна будет продаваться на 32 рынках.

 

Первые покупатели Playstation 4 / AP

Microsoft планирует выпустить Xbox One на неделю позже PS4, но здесь было заявлено сокращение доступности продукта. Если изначально Microsoft намеревалась выпустить Xbox One до 31 декабря на 21 географическом рынке, то сейчас в планах корпорации только 13 рынков и Украины в их числе нет.

В Украине, а также на некоторых европейских рынках приставка появится только в 2014 году, причем непонятно, когда именно. Более того, не стоит забывать, что изначально Microsoft установила для Xbox One ценовую планку в $499, что на $100 дороже, чем PS4.

Аналитики говорят, что для Sony сейчас чрезвычайно важно не получить производственных проблем, чтобы до конца года на прилавках консоль была в полном объеме и потребители на фоне рождественских и новогодних каникул получили гаджет без задержек.

В августе этого года компания уже заявила, что получила около 1 млн предзаказов на PS4, а сейчас это число должно было увеличится.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше