5 февраля 2019
Самой популярной маркой стала Renault.
В январе 2019 года спрос на новые коммерческие автомобили в Украине снизился на 15%. Всего за месяц зарегистрировали 818 машин.
Лидером по продажам стали автомобили марки Renault. Несмотря на то, что спрос на французский транспорт снизился на 29%, компания все же выбилась на первое место с продажами 172 авто.
Второе место занимает Fiat с своими грузовиками, минивенами и микроавтобусами. Салоны марки покинуло 106 автомобилей, что на 12% больше чем годом ранее.
Третью строчку продаж занял белорусский "МАЗ" – 77 авто, что на 13% меньше чем за январь 2018 года.
На четвертом месте Mercedes-Benz с неизменным относительно прошлого года спросом у 69 машин.
Замыкает топ-5 авторынка новых коммерческих авто Volkswagen – 63 украинские регистрационные номера. Продажи бренда упали на 21% по сравнению с январем 2018 г.
Ранее упоминалось, что стали известны лидеры первичного авторынка Украины за январь. Лидером по реализации новых легковых автомобилей тоже стала компания Renault – 804 авто. Относительно января 2018 года продажи французской марки в Украине выросли на 37%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Почалася сесія Генасамблеї ООН: розглядатимуть резолюції щодо річниці війни 25 февраля 2025
На сесії розглядатимуть два проєкти резолюції щодо війни - від більшості демократичних країн, серед яких і Україна, та американський варіант.
Британія ввела найбільший пакет санкцій проти РФ 24 февраля 2025
Санкції спрямовані на незаконні доходи, що підживлюють війну Володимира Путіна проти України, і російських клептократів.
Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025
Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.