2 октября 2013
Социальная сеть "ВКонтакте" разрабатывает технологию, которая не позволит пользователям загружать на сайт пиратское видео. Об этом рассказал заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Дмитрий Медников. Информацию подтвердили представители еще нескольких правообладателей. Представители самой соцсети от комментариев отказались.
Подобная система защиты есть в YouTube. Благодаря технологии можно зарегистрировать защищенную авторским правом видеозапись, после чего невозможно загрузить ее на сайт даже в видоизмененном качестве и с вырезанными фрагментами.
Известно, что администрация "ВКонтакте" уже договорилась о публикации легального видео и удалении контрафакта с ВГТРК, "СТС Медиа" и "Амедиа".
Ранее сеть "ВКонтакте" уже внедрила систему "цифровых отпечатков" для аудиофайлов.
Антипиратский закон вступил в силу в России 1 августа 2013 года. Он предусматривает возможность блокировки операторами интернет-ресурсов, на которых незаконно размещена видеопродукция.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ГУР перехопили розмову жителів Білгородщини про буферну зону 15 сентября 2025
Росіянка під час телефонної розмови нервувалася через наближення зони бойових дій та буферної зони.
Румунія поскаржиться на РФ в ООН за заліт дрона 15 сентября 2025
Бухарест перебуває у постійному діалозі з партнерами з ЄС і НАТО для забезпечення координації з питань реагування на російські виклики.
Безос у блискучому костюмі із дружиною у білизняному міні засвітився на вечірці у Нью-Йорку 15 сентября 2025
61-річний засновник Amazon та мільярдер Джефф Безос разом зі своєю дружиною, 55-річною колишньою журналісткою Лорен Санчес сходили на вечірку у Нью-Йорку з нагоди запуску журналу EE72.