"ВКонтакте" запретит добавлять пиратское видео

2 октября 2013

Социальная сеть "ВКонтакте" разрабатывает технологию, которая не позволит пользователям загружать на сайт пиратское видео. Об этом рассказал заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Дмитрий Медников. Информацию подтвердили представители еще нескольких правообладателей. Представители самой соцсети от комментариев отказались.

Подобная система защиты есть в YouTube. Благодаря технологии можно зарегистрировать защищенную авторским правом видеозапись, после чего невозможно загрузить ее на сайт даже в видоизмененном качестве и с вырезанными фрагментами.

Известно, что администрация "ВКонтакте" уже договорилась о публикации легального видео и удалении контрафакта с ВГТРК, "СТС Медиа" и "Амедиа".

Ранее сеть "ВКонтакте" уже внедрила систему "цифровых отпечатков" для аудиофайлов.

Антипиратский закон вступил в силу в России 1 августа 2013 года. Он предусматривает возможность блокировки операторами интернет-ресурсов, на которых незаконно размещена видеопродукция.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026

Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…

В мережі показали, який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву 20 июня 2026

"Russians effect": який вигляд має Мистецький арсенал після атаки РФ по Києву. Відео Ворог продовжує знищувати об’єкти культури України

У Сибіру горить майже 150 тисяч га лісу 20 июня 2026

Режим надзвичайної ситуації у лісах запроваджено в Красноярському краї та Томській області, а також в Усть-Кутському районі Іркутської області.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше