16 августа 2013
«Интересно было бы сделать для таких постов дополнительную разновидность лайков стоимостью в один голос, поступающих на счёт автора, и посмотреть, сколько наберётся?», - написал технический директор Вконтакте Николай Дуров в аккаунте пресс-секретаря ресурса Георгия Лобушкина.
Напомним, сейчас голоса в Вконтакте используются в качестве виртуальной валюты соцсети, например, на них можно купить подарки для друзей. Пользователи оплачивают голоса в рублях с помощью смс, различных терминалов или кредитной карты.
Как сообщает издание Digit.ru со ссылкой на заявления представителей соцсети, основатель ресурса Павел Дуров поддержал идею пожертвований:
«После того, как накапает определенная сумма, заключать авторский договор и высылать кредитку». Из переписки руководителей следует, что делать посты с лайками-пожертвованиями можно только правообладателям - «иначе найдётся много желающих монетизировать чужой контент».
По словам Николая Дурова, сами пожертвования в итоге пойдут сообществу или пользователю-автору без разбивки по отдельным постам.
При репосте привязка денежного лайка к первоначальному автору должна сохраняться.
«Нужно, чтобы денежный лайк ставился в один-два клика, как при отправке подарка, и использовал голоса», - отметил Николай Дуров.
«Я не очень понимаю, почему ВК до сих пор не стал главной платформой для легального издания кино, музыки и книг - причем в обход издателей, прокатчиков и мейджоров», - прокомментировал писатель Дмитрий Глуховский.
Напомним, ранее Вконтакте прояснила ситуацию с массовым удалением музыки с серверов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ООН заявила про воєнні злочини США в Ірані: Держдеп відповів 19 сентября 2026
В ООН заявили, що мають підстави вважати США відповідальними за удар по школі в Ірані, де загинули 120 дітей.
Чому болить спина: причини, яких легко можна уникнути 19 сентября 2026
У повсякденному житті існує багато факторів, що впливають на появу болів у спині – включаючи…
Поки всі сперечаються про небезпеку штучного інтелекту, компанія Anthropic відкрила біолабораторію для розробки ліків за допомогою штучного інтелекту 19 сентября 2026
Anthropic без гучних анонсів відкрила експериментальну лабораторію в прагненні розширити сферу застосування своїх технологій штучного інтелекту до області розробки лікарських препаратів. Об'єкт почав роботу в районі затоки Сан-Франциско, повідомляє Reuters з посиланням на два обізнані джерела.