ВКонтакте планируют исключить из пиратского списка США

30 декабря 2013

Об этом рассказал в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

По его мнению, результатом переговоров может стать исключение российского ресурса из Отчета 301 Управления торгового представителя США. Это список ресурсов, участвующих, по информации американских чиновников, в распространении контрафактной продукции и нелицензионного контента.

"Социальная сеть находится сейчас в самом активном диалоге со всеми правообладателями? У меня есть надежда, что на фоне подвижек в их отношениях с правообладателями, ВКонтакте будет исключена из списка 301", - подчеркнул Жаров.

Ранее стало известно, что Sony, EMI, Warner и другие правообладатели подготовили иски к крупнейшей российской социальной сети ВКонтакте и планируют подать их после новогодних праздников. По словам глава Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) Леонида Агронова, в итоге из социальной сети могут исчезнуть более 6 тысяч музыкальных произведений.

19 ноября Ростелеком по решению суда заблокировал часть страниц соцсети ВКонтакте. В тот же день блокировка была снята. "Администрация ВКонтакте удалила запрещенный контент, поэтому все ограничения сняты", - сказал представитель оператора Андрей Поляков. Речь шла о видеофайле, который попал в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской Федерации.

С 2010 года соцсеть включена в отчет 301 Управления торгового представителя США.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сумська поділилася лайфхаком, як спати в сидячому вагоні потяга. Фото 30 апреля 2024

Акторка Ольга Сумська вирушила на гастролі до Чехії. Частину дороги - від Перемишля до Праги - вони з колегами подолали у сидячому вагоні.

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку 30 апреля 2024

У Києві затримали чоловіка, який пограбував неповнолітню дівчинку. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Демократи не дозволять прибрати спікера Джонсона - ЗМІ 30 апреля 2024

Критику Спікера спричинили його зусилля ухвалити довгоочікуване фінансування для України, Ізраїлю та інших закордонних союзників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше