Владелец бренда Alcatel OneTouch может приобрести производителя смартфонов UMi

7 сентября 2015

Компания TCL Communication Technology, которая в составе китайского холдинга TCL занимается разработкой и продажей мобильных телефонов, в том числе под брендом Alcatel OneTouch, может приобрести соотечественницу UMi, специализирующуюся на выпуске смартфонов и наушников.

Высказывается версия, что TCL уже поглотила UMI или по крайней мере сотрудничает с ней, поскольку смартфоны компаний имеют схожий дизайн, что можно видеть на сравнительной иллюстрации ниже.

В 2015 году UMI выпустила несколько новых смартфонов (например, UMi Iron и Hammer S), отличающихся продвинутым техническим оснащением (8-ядерные чипы, до 3 Гбайт ОЗУ, аккумуляторы ёмкостью около 4000 мА·ч и т. п.) и низкой ценой. В России продукция бренда также продаётся — в основном через интернет-магазины и AliExpress.

Источник сообщает, что о покупке UMi компанией TCL будет объявлено в ближайшие недели. По предположению журналистов, мобильная стратегия китайской компании может претерпеть сильные изменения, и марка UMi заменит достаточно популярный в России бренд Alcatel OneTouch.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Военный ТЦК до смерти забил мобилизованного в Киеве - ГБР 19 июля 2025

Військовий ТЦК до смерті забив мобілізованого у Києві - ГБР

iPhone 17 Pro і Pro Max оснастять нововведенням, здатним підштовхнути до покупки навіть власників минулих моделей 19 июля 2025

iPhone 17 Pro і Pro Max оснастять нововведенням, здатним підштовхнути до покупки навіть власників минулих моделей

У Неаполі зафіксували відчутний землетрус 19 июля 2025

Станом на зараз повідомлень про руйнування немає. Рятувальні служби проводять перевірки.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше