7 сентября 2015
Компания TCL Communication Technology, которая в составе китайского холдинга TCL занимается разработкой и продажей мобильных телефонов, в том числе под брендом Alcatel OneTouch, может приобрести соотечественницу UMi, специализирующуюся на выпуске смартфонов и наушников.
Высказывается версия, что TCL уже поглотила UMI или по крайней мере сотрудничает с ней, поскольку смартфоны компаний имеют схожий дизайн, что можно видеть на сравнительной иллюстрации ниже.

В 2015 году UMI выпустила несколько новых смартфонов (например, UMi Iron и Hammer S), отличающихся продвинутым техническим оснащением (8-ядерные чипы, до 3 Гбайт ОЗУ, аккумуляторы ёмкостью около 4000 мА·ч и т. п.) и низкой ценой. В России продукция бренда также продаётся — в основном через интернет-магазины и AliExpress.

Источник сообщает, что о покупке UMi компанией TCL будет объявлено в ближайшие недели. По предположению журналистов, мобильная стратегия китайской компании может претерпеть сильные изменения, и марка UMi заменит достаточно популярный в России бренд Alcatel OneTouch.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
В ООН відреагували на російські удари по енергетиці України 21 января 2026
В ООН наголосили, що ураження цивільних осіб і цивільної інфраструктури є явним порушенням правил ведення війни.
Пекін закликав США не маніпулювати "китайською загрозою" Гренландії 21 января 2026
Китай різко розкритикував Сполучені Штати за твердження Вашингтона про нібито наявну загрозу з боку КНР для Гренландії.
Стало відомо, скільки коштів зібрали поляки на генератори для Києва 20 января 2026
Поляки за чотири дні зібрала вже понад 3 млн злотих - 830 тис. доларів, повідомив голова МЗС України Андрій Сибіга.