Владельцы MacBook Pro жалуются на странные щелчки и скрипы

14 апреля 2017

Всё больше владельцев MacBook Pro сообщают о необычных звуках, которые доносятся из ноутбуков. Клиенты компании, столкнувшиеся с проблемой, заполонили сайт службы поддержки Apple и другие форумы. Больше всего жалоб поступает от обладателей последней 15-дюймовой модели MacBook Pro.

Загадочный звук сравнивают со щелчками и скрипами, которые издаёт пластиковая бутылка, когда её медленно сжимают. Неясно, что является источником шумов. В жалобах говорится, что звуки появляются во время ресурсоёмких процессов — например, в играх и при обработке изображений и видео.

«Когда я пользуюсь ноутбуком у себя на коленях и включается кулер, то иногда замечаю щелчки с правой стороны, рядом с верхней частью решётки динамика, — пишет один из пользователей. — Это практически то же самое, что вы слышите, когда метал расширяется или сжимается при нагревании (например, в печи)».

Некоторые предполагают, что звук могут издавать шарниры дисплея. «У меня тоже была такая проблема, — пишет ещё один обладатель MacBook Pro. — В конце 2016 года, это был раздражающий трещащий звук, который, судя по всему, издавал шарнир. Часто он появлялся при открытии ноутбука и в других разных случаях, но, похоже, это могло быть связано с нагреванием от использования».

Судя по всему, Apple пока не смогла определить источник шумов. Некоторые пользователи сообщают, что технические специалисты компании пробовали менять внутренние компоненты вроде материнской платы, но проблема остаётся. Другие пишут, что служба поддержки даже связала аномальный звук с небольшой вмятиной на нижней части корпуса, причём вмятину гарантия не покрывает. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Представлена глобальна версія смартфона Infinix Note Edge з тонким корпусом, ємною батареєю та великим AMOLED-дисплеєм 20 января 2026

Компанія Infinix представила глобальну версію смартфона Note Edge. Новинка вирізняється тривалим часом автономної роботи та передовими технологіями дисплея в ультратонкому корпусі.

Названі 5 причин головного болю в потилиці та способи боротьби з нею 20 января 2026

Можливо, ви занадто часто вживаєте знеболювальні.

Періс Хілтон привітала сина з 3-річчям і показалася з ним без мейку 20 января 2026

Американська співачка, діджейка та світська тусовщиця Періс Хілтон 18-го січня відзначила 3 роки свого материнства. Саме стільки вповнилося її первістку Феніксу, якого у січні 2023 народила сурогатна мати. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше