Власти дали старт для преобразования дорожной инфраструктуры

25 апреля 2018

Владимир Омелян во время правительственного заседания представил подробную программу по реализации проекта "Безопасные дороги"

В правительстве активно продолжают внедрять обговоренные ранее реформы по обеспечению безопасности на дорогах Украины. Сегодня в министр инфраструктуры представил подробную программу "Безопасные дороги" к 2020 году, на реализацию которого направят 2,6 млрд гривен.

"Я благодарю Премьер-министра за активную поддержку Министертсва инфраструктуры и Укравтодора в этом процессе. вместе с тем хочу отметить, что качественные дороги не являются залогом безопасности на них. Ведь когда дорожное покрытие плохого качества, водители вынуждены снижать скорость. Не секрет, что последствиями таких поездок являются ухудшение технического состояние автотранспорта и потеря времени. Но отремонтированные дороги позволяют быстро ехать, часто, с большим превышением установленного скоростного лимита. Последствия в таких случаях намного страшнее - травмирование и даже утрата человеческих жизней. Сегодня мы говорим о том, что эти два процесса должны идти параллельно - восстановление дорог и повышение их безопасности", - сказал Омелян.

Он так же отметил, что за сутки в Украине погибает около 11 человек в следствии ДТП. А это вдвое больше, чем в любой стране Европы.

В программе прописаны основные четыре сферы изменений: инфраструктура, образование, наблюдение и контроль, неотложная помощь.

 

"Начали противостоять большому травматизму на дорогах и повышать безопасность. В этом году на эти цели выделят 2,6 млрд. гривен. Сегодня представляем единую целостную программу. Будем развивать островки безопасности, пешеходные переходы, круговые развязки",- отметил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В рамках программы планируется переоборудовать более 500 развязок на сумму 1160,8 млн.грн., построить 500 островков на въездах в населенные пункты на сумму 930, 15 млн. грн., а также оборудовать 6 432 пешеходных перехода на сумму 11 61 млн. грн. На 1500 пешеходных переходах установят осветительные панели на сумму 150 млн. грн.

 

В планах ликвидировать 109 мест концентрации ДТП, на что предусмотрено 259,8 млн. грн. Сумма в 435 млн. грн. пойдет на создание 258 км новых барьерных ограждений, а на установку 15 тысяч дорожных знаков потратят 60 млн.грн.

Кроме того, в программу включено проведение 46 просветительных компаний по безопасности движения, а также мероприятий по наблюдению, контролю и обучению неотложной медицинской помощи. Среди основных средств повышения безопасности находятся: автофиксация нарушений, мобильные приборы контроля скорости, алкотестеры, контроль коммерческих перевозок. На это выделяют 1,3 млрд. грн. В свою очередь на поддержку мероприятий по неотложной помощи выделят 1,8 млрд. гривен. 

 

Плюс ко всему для обеспечения прозрачности и качества реализации Государственной программы будут проводиться круглые столы по каждой группе мероприятий в Министерстве инфраструктуры. закупку работ будут проводить через систему Prozorro, а также привлекать гражданские организации и СМИ к освещению подготовки и проведения тендеров. Планируется мониторить и оценивать данные по каждому ДТП с потерпевшими в соответствии с европейским стандартом CADaS, проводить исследования по выявлению индикаторов безопасности дорожного движения, наблюдать за публикациями в СМИ и учитывать жалобы граждан Украины.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше