13 марта 2014
В министерстве внешней торговли и туризма Перу заявили, что им не удалось достичь договоренности с компанией Amaury Sport Organisation, занимающейся организацией ралли-рейда. Чиновники отметили, что промоутеры за проведение "Дакара" в Перу потребовали 30 миллионов солей (около 11 миллионов долларов).
Чиновники отметили, что на деньги, которые пошли бы на проведение "Дакара", будут, например, построены школы в неблагополучных районах страны.
"Дакар" проходил на территории Перу дважды. Впервые участники ралли-рейда оказались в этой стране в 2012 году. Годом позже марафон стартовал в столице государства – городе Лима. "Дакар" нынешнего года, который состоялся в январе, проходил на территории Чили, Аргентины и Боливии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як правильно вибрати дитячу коляску? 25 июня 2025
Вибір дитячої коляски — важливий крок для батьків, адже вона має бути зручною, безпечною та відповідати способу життя родини. Є цілий ряд важливих параметрів, на які треба звернути увагу, обираючи підходящий варіант
Xiaomi представила смартфон Poco F7 на чипе Snapdragon 8s Gen 4 25 июня 2025
Xiaomi представила смартфон Poco F7 на чипе Snapdragon 8s Gen 4
Розстрілювали цивільних під час окупації Київщини: трьом російським військовим повідомили про підозру 25 июня 2025
Розстрілювали цивільних під час окупації Київщини: трьом російським військовим повідомили про підозру. Фото Підозрюваним загрожують тривалі строки ув’язнення