Власти похвастались продвижением Украины в рейтинге развития информационных технологий

11 октября 2013

Об этом сообщает Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации.

Рейтинг представлен в отчете Измерения информационного общества Международного союза электросвязи (МСЭ) ООН, который охватывает 157 стран. Лидерство уже третий год подряд удерживает Корея, за ней идут Швеция и Исладния. США расположились на 17-м месте индекса ИКТ, Польша - на 37-м, Россия - 40-м.

"В текущем году наше государство на позицию улучшило свой показатель: в 2012 году Украина была на 69-м месте. Конечно же, наша цель - выйти в лидеры по всем критериями, и сейчас для этого проводится огромная работа, - сказал председатель украинского ведомства Владими Семиноженко. - Главное, что правительство, парламент и эксперты демонстрируют полное понимание необходимости законодательных изменений с целью создания благоприятных условий для развития национального ИТ-сектора".
!--noindex-->

 


По итогам первых шести месяцев 2013-го в Украине абонентами Интернет являются 5,7 млн. человек, из них 3,8 млн. - абоненты широкополосного доступа.

В то же время Семиноженко признал, что в Украине существует проблема мобильного широкополосного доступа на основе внедрения технологий мобильной связи третьего и четвертого поколений, заверив, что власти уже принимают определенные меры для ее решения.

Индекс ИКТ основан на трех группах показателей. Первая доступ к информационно-коммуникационным технологиям (количество фиксированных телефонов на 100 семей, мобильные телефоны на 100 жителей, емкость внешних каналов на одного пользователя Интернета, количество компьютеров на 100 человек, количество Интернет-пользователей на 100 человек). Вторая - использование ИКТ (количество индивидуальных компьютеров, фиксированный широкополосный доступ на 100 жителей, мобильный широкополосный доступ на 100 жителей), а третья - навыки использования ИКТ.

Ранее Корреспондент.biz писал, что летом этого года 19% украинских пользователей заходили в сеть с мобильных устройств - смартфонов, телефонов и планшетов. При этом активность мобильных пользователей меньше, чем тех, кто выходит в сеть с десктопов и ноутбуков - в среднем с мобильных смотрят меньше ресурсов, чем с ПК.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

<

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Володимир Дантес і Олена Лавренюк влаштували пристрасть в атмосферному кліпі на пісню до еротичного фільму 21 января 2026

37-річний співак Володимир Дантес випустив нову пісню "В обіймах", яка стане офіційним саундтреком до еротичного історичного трилеру "Всі відтінки спокуси", де він виконав головну роль разом з акторкою Оленою Лавренюк.

В РФ заявили, що українські ракети атакували ТЕЦ у Білгороді 21 января 2026

Російські соцмережі ввечері 20 січня написали про атаку на ТЕЦ Мічуринська компанії ДТ Енерго.

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом 21 января 2026

Фаворитка Нацвідбору приголомшила заявою, що її готуються підставити перед фіналом Артистка скаржиться на майбутні "вкиди" щодо її благодійності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше