Власти похвастались продвижением Украины в рейтинге развития информационных технологий

11 октября 2013

Об этом сообщает Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации.

Рейтинг представлен в отчете Измерения информационного общества Международного союза электросвязи (МСЭ) ООН, который охватывает 157 стран. Лидерство уже третий год подряд удерживает Корея, за ней идут Швеция и Исладния. США расположились на 17-м месте индекса ИКТ, Польша - на 37-м, Россия - 40-м.

"В текущем году наше государство на позицию улучшило свой показатель: в 2012 году Украина была на 69-м месте. Конечно же, наша цель - выйти в лидеры по всем критериями, и сейчас для этого проводится огромная работа, - сказал председатель украинского ведомства Владими Семиноженко. - Главное, что правительство, парламент и эксперты демонстрируют полное понимание необходимости законодательных изменений с целью создания благоприятных условий для развития национального ИТ-сектора".
!--noindex-->

 


По итогам первых шести месяцев 2013-го в Украине абонентами Интернет являются 5,7 млн. человек, из них 3,8 млн. - абоненты широкополосного доступа.

В то же время Семиноженко признал, что в Украине существует проблема мобильного широкополосного доступа на основе внедрения технологий мобильной связи третьего и четвертого поколений, заверив, что власти уже принимают определенные меры для ее решения.

Индекс ИКТ основан на трех группах показателей. Первая доступ к информационно-коммуникационным технологиям (количество фиксированных телефонов на 100 семей, мобильные телефоны на 100 жителей, емкость внешних каналов на одного пользователя Интернета, количество компьютеров на 100 человек, количество Интернет-пользователей на 100 человек). Вторая - использование ИКТ (количество индивидуальных компьютеров, фиксированный широкополосный доступ на 100 жителей, мобильный широкополосный доступ на 100 жителей), а третья - навыки использования ИКТ.

Ранее Корреспондент.biz писал, что летом этого года 19% украинских пользователей заходили в сеть с мобильных устройств - смартфонов, телефонов и планшетов. При этом активность мобильных пользователей меньше, чем тех, кто выходит в сеть с десктопов и ноутбуков - в среднем с мобильных смотрят меньше ресурсов, чем с ПК.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

<

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США передали Україні тільки половину обіцяної допомоги - ЗМІ 3 февраля 2025

Reuters з посиланням на джерела зазначає, що до листопада було поставлено тільки половина обіцяної допомоги на 2024 рік.

Росіяни затримали "главу адміністрації" Сєвєродонецька в "ЛНР" 3 февраля 2025

Моргунова звинувачують в участі в банді, розбої, скоєному організованою групою, та викраденні людей.

Коротка стрижка, вишиванка і борода: як змінився та чим заробляє Андрій Мацевко, який тричі ходив на талант-шоу 3 февраля 2025

Коротка стрижка, вишиванка і борода: як змінився та чим заробляє Андрій Мацевко, який тричі ходив на талант-шоу. Фото Нещодавно співак випустив нову пісню

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стас 4.7
стас

Отзывов: 1

Обман krovati.com.ua 0.3
Обман krovati.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше