Власти рассмотрят возможность заказа оригинальных номерных знаков через интернет

28 сентября 2018

Заказ можно будет разместить на сайте Сервисного центра и оплатить услугу онлайн.

Заказ индивидуальных номерных знаков для автомобилей может перейти в современную форму и получить удаленный доступ. На сайте можно будет заполнить анкету, установить электронную подпись, оплатить и получить с доставкой на дом. Об этом идет речь в проекте, который подготовлен Министерством внутренних дел и опубликован на сайте для ознакомления.

Как указано в документе, индивидуальные номерные знаки можно заказывать только на транспортные средства, которые прошли государственную регистрацию в соответствующих органах, а их действие распространяется только на территорию Украины. Для международных путешествий нужны номерные знаки, соответствующие требованиям "Конвенции о дорожном движении".

Владельцам позволят размещать:

- буквы;

- буквы и цифры;

- буквы, цифры и графический элемент;

- буквы и графический элемент.

Общее количество знаков на номерах не должно превышать восьми символов и состоять минимально из трех элементов. В отношении мотоциклов максимальная цифра равна шести символам. Минимально и обязательно нужно использовать две буквы.

Запрещается:

1) надписи дискриминационного характера по признакам языка, расовой и национальной принадлежности, отношения к религии, социального и имущественного положения, пола, образования, рода и характера занятий, места жительства;

2) надписи ненормативного происхождения;

3) символику, аббревиатуры или сокращенные названия учреждений, организаций, предприятий и т. п. без их письменного согласия (на индивидуальные номерные знаки транспортных средств, принадлежащих физическим или юридическим лицам). Знак (торговую марку) физического или юридического лица, что принадлежит другому физическому или юридическому лицу;

4) графический элемент дискриминационного характера;

5) графический элемент, похожий по шрифту с буквами или цифрами.

6) запрещается также использовать или имитировать изображение Государственного Герба или Государственного Флага Украины, государственных символов других государств и международных организаций, официальные названия органов государственной власти Украины или их сокращенные наименования.

7) в случае если индивидуальный номерной знак начинается с двух отдельных букв, их сочетание не должно совпадать с буквосочетанием, что используется для обозначения административно-территориальной принадлежности.

8) одновременное использование букв русского и латинского алфавитов, за исключением букв, совпадающих по надписанию.

Заказ индивидуальных номерных знаков осуществляется в территориальных органах по предоставлению сервисных услуг МВД или он-лайн. Но удаленно нельзя получить номера, содержащие графический элемент или логотип, символику, аббревиатуры или сокращенные названия учреждений, предприятий

Для этого надо на сайте Сервисного центра МВД найти анкету, заполнить и отправить. Она регистрируется в журнале учета входящих документов и проверяется. Владельцу ТС присылают полноценную анкету и макет индивидуального номерного знака в двух экземплярах. Подписанная анкета, копии документов владельца и ТС вместе с квитанцией и подписанным макетом Сервисный центр получает и регистрирует. Изготовленные номерные знаки можно забрать самостоятельно или получить с доставкой на дом. Срок изготовления - до одного месяца.

Владелец транспортного средства в течение 10 суток после получения индивидуальных номерных знаков должен перерегистрировать транспортное средство в ТСЦ МВД. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства подлежит замене, а в графу "Особые отметки" нового свидетельства о регистрации транспортного средства вносится информация об индивидуальном номерном знаке.

Напомним, что вступают в силу новые правила контроля за парковкой в Украине. Появятся инспекторы парковки, видеофиксация и эвакуаторам разрешат забирать машины, которые мешают движению.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше