20 сентября 2013
Пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков пояснил, что заявки на внесение соцсети в реестр поступили в том числе и в связи с рекламой в Facebook запрещенных курительных смесей, сообщает ИТАР-ТАСС.
По его словам, всего в адрес Facebook было подано около 10 заявок, три из которых были отправлены на экспертизу.
Как сообщается, ведомство уже направило Facebook уведомление с требованием удалить запрещенную информацию в трехдневный срок.
При этом представитель ведомства подчеркнул, что ранее соцсеть не была замечена в злонамеренном нарушении законодательства.
На сайте zapret-info.org информации о внесении Facebook в реестр на момент написания новости не значилось.
О том, что в Facebook появилась реклама запрещенных курительных смесей, пользователи соцсети сообщили 16 сентября. По их словам, в блоке рекламных объявлений показывался логотип интернет-магазина, продающего смеси, и контактный телефон для заказа товара. В российском отделении Facebook появление рекламы объяснили техническим сбоем.
Социальная сеть Facebook была создана Марком Цукербергом в 2004 году. Штаб-квартира компании находится в городе Менло-Парк в Калифорнии. IPO Facebook состоялось 18 мая 2012 года. Акции социальной сети торгуются на американской площадке NASDAQ под тикером FB.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вікторія Бекхем розповіла, як реагує на кар'єри дітей та згадала Брукліна 28 мая 2026
Британська дизайнерка Вікторія Бекхем на тлі сварки з первістком розповіла про те, як ставиться до кар'єр своїх дітей, як підтримує їхні рішення та про свій стиль виховання
США не підпустили російський танкер до Куби - ЗМІ 28 мая 2026
Нині у судна вказано пункт призначення FOR ORDER, що означає очікування нових розпоряджень щодо маршруту або точки прибуття.
Часте вживання цільнозернових каш може призвести до остеопорозу чи анемії 28 мая 2026
Цільнозернові каші - це добре, але не надто часто.