Во Франции освоят производство компактных электромобилей Mercedes-Benz

21 мая 2018

Daimler сообщил о намерении расширить на своём заводе в Амбахе (Франция) мощности по сборке и модернизировать его инфраструктуру для производства первого в мире компактного легкового электрического автомобиля Mercedes-Benz во Франции. Концерн инвестирует 500 млн евро в модернизацию завода для запуска его сборки в дополнение к автомобилям, которые в настоящее время производятся там для бренда Smart.

Прототип компактного электромобиля Mercedes-Benz Concept EQA

Прототип компактного электромобиля Mercedes-Benz Concept EQA

К 2022 году Daimler планирует запуск более 10 моделей новых электромобилей подразделением Mercedes-Benz Cars. «Smart-завод в Амбахе станет частью нашей глобальной сети по производству компактных автомобилей с ведущим заводом в Раштатте (Германия)», — сообщил в пятницу представитель Mercedes-Benz Cars Маркус Шефер (Markus Schäfer).

В настоящее время Mercedes производит компактные модели A-класса, B-класса и GLA на заводах в Раштатте, Кечкемете (Венгрия), Пекине и в Агуаскальентесе (Мексика). В прошлом году брендом было изготовлено 620 000 компактных автомобилей.

Для сравнения, в прошлом году его конкурент в сегменте электромобилей, американский производитель Tesla, поставил 101 312 электрокаров.

Прототип компактного электромобиля Mercedes-Benz Concept EQA

Прототип компактного электромобиля Mercedes-Benz Concept EQA

Годовая производственная мощность завода в Амбахе, где Daimler выпускает двухместные автомобиля Smart на электрическом ходу и с двигателем внутреннего сгорания, в прошлом году составляла более 80 000 автомобилей.

Mercedes также готовится к запуску в 2019 году производства в Бремене полностью электрического спортивного кроссовера EQC, основанного на той же платформе, что и нынешний бестселлер GLC.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше