Во время гражданской миссии SpaceX Inspiration4 возникли проблемы с туалетом на корабле Crew Dragon

21 сентября 2021

С туалетом на борту космического аппарата Crew Dragon, находившегося на околоземной орбите около трёх суток в рамках полностью гражданской миссии Inspiration4, возникли некоторые сложности, сообщает Бенджи Рид (Benji Reed), отвечающий за пилотируемые миссии компании SpaceX.

Источник изображений: SpaceX

Источник изображений: SpaceX

«В целом миссия прошла очень успешно. У нас были некоторые трудности с системой управления отходами, но мы её решили. Команда корабля отлично провела время на борту», — заявил Рид на пресс-конференции после успешного возвращения четырёх гражданских астронавтов обратно на Землю.

Подробностями он делиться не стал, а лишь указал, что в системе всасывания отходов была обнаружена некая аномалия. Указанная система используется для утилизации отходов.

При полёте к Международной космической станции на борту корабля Crew Dragon экипаж обычно проводит не более 24 часов. Однако находясь в капсуле почти трое суток её экипажу безусловно требовалось справлять естественные нужды.

В носовой части корабля Crew Dragon расположен стеклянный купол, через который экипаж мог любоваться видами Земли. Купол заменил механизм, с помощью которого Crew Dragon стыкуется с МКС. Однако рядом находится и туалет. Его отделяет от остальной кабины своего рода шторка, которая проходит через всю верхнюю часть космического корабля. По словам Рида, делать два дела одновременно было невозможно, поскольку при использовании туалета на борту Crew Dragon необходимо было закрывать передний люк, прикрывающий купол. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

Когда появилась традиция дарить кольца на обручение? 23 апреля 2024

Во многих странах мира, в том числе и в Украине, издавна за определенное время до свадьбы проводился обряд обручения (заручин), во время которого жених дарил невесте кольцо для предложения руки и сердца

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше