Во втором квартала в Украине резко выросло количество интернет-абонентов

14 августа 2012

При этом более 4,2 млн из них составляли домашние абоненты, что на 43,4% больше, чем во 2-м квартале 2011 года.

Напомним, что количество абонентов сети Интернет в Украине в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, выросло на 14,1% и составило 4,178 млн человек.

В то же время, количество абонентов мобильной связи в Украине во 2-м квартале 2012 года выросло по сравнению со 2-м кварталом 2011 года на 5,6% и составило почти 56,62 млн человек, из них сотовой мобильной связи - почти 56,61 млн.

В Госстате подсчитали, что количество домашних абонентов мобильной связи по итогам 2-го квартала 2012 года составило 53,716 млн человек, из них сотовой мобильной связи - 53,714 млн.

Количество абонентов транкинговой связи за отчетный период составило 6 тыс. человек (0,9 тыс. - домашние пользователи), что на 1,1 тыс. меньше, чем во 2-м квартале 2011 года.

Количество абонентов беспроводного широкополосного доступа во 2-м квартале 2012 года составило 0,6 тыс. человек (0,3 тыс. - домашние пользователи), количество абонентов цифровой беспроводной телефонии - 0,9 тыс., из них 0,7 тыс. - домашние пользователи, количество абонентов радиальной связи Алтай - 0,3 тыс., из них 0,1 тыс. - домашние пользователи.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 1 января 2012 года численность абонентов мобильной связи составила 55,6 млн, что на 3,2% больше, чем по состоянию на 1 января 2011 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує 19 сентября 2026

iFlytek випустила гаджет розміром з карту: він записує розмови та самостійно їх розшифровує

Китайський ШІ ще не навчився заробляти так, як американський 19 сентября 2026

Проблема монетизації розробок ШІ-стартапів стоїть досить гостро на фоні багатомільярдних витрат, але китайські конкуренти лідерів американського ринку в цьому сенсі поступаються їм у десять разів, причому всі разом узяті, як зазначають аналітики Rhodium Group.

В ЄС запропонували розморозити активи Усманова, не знімаючи санкцій - FT 19 сентября 2026

Компроміс має допомогти ЄС продовжити санкційний список проти Росії, який потребує одностайної підтримки всіх країн блоку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше