Водителей предупредили о новом способе угона (видео)

5 августа 2021

Для угона используют старый-добрый ретранслятор
Для угона используют старый-добрый ретранслятор
depositphotos

Пока автопроизводители ломают голову над тем, как можно защитить авто от угона, угонщики так же активно думают о новых способах увести авто у законного владельца. Практически каждый день по всему миру происходят тысячи автокраж.

Как правило, автоворы останавливают свой выбор на премиальных моделях авто. Как показывает практика, автоворов не останавливают ни новейшие системы охраны, ни угроза оказаться за решеткой.

Так, в последнее время серьезно участились схемы угона автомобилей, на которых установлен бесключевой доступ. Главная уязвимость системы с бесключевым доступом в том, что авто можно завести и уехать на нем без реального ключа.

Автоворы используют для этих целей специальный прибор – ретранслятор. Данное устройство может считывать сигнал с ключа и передавать его на второй ретранслятор, который разблокирует и заводит машину.

Если раньше подобную схему любили проворачивать неподалеку от супермаркетов и больших торговых центров, то теперь автоворы вооружились более мощной техникой и готовы угонять авто прямо из гаражей частных домов.

Так, ретрансляторы нового поколения позволяют считать код ключа авто, которое находится в частном доме у хозяина. После считывания, угонщики просто заводят авто, садятся внутрь и уезжают на угнанном автомобиле.

Чтобы предотвратить волну подобных краж, водителям советуют хранить ключи в металлических контейнерах, которые искусственно “обрезают“ радиус действия ключа до нескольких сантиметров.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше