5 августа 2021

Пока автопроизводители ломают голову над тем, как можно защитить авто от угона, угонщики так же активно думают о новых способах увести авто у законного владельца. Практически каждый день по всему миру происходят тысячи автокраж.
Как правило, автоворы останавливают свой выбор на премиальных моделях авто. Как показывает практика, автоворов не останавливают ни новейшие системы охраны, ни угроза оказаться за решеткой.
Так, в последнее время серьезно участились схемы угона автомобилей, на которых установлен бесключевой доступ. Главная уязвимость системы с бесключевым доступом в том, что авто можно завести и уехать на нем без реального ключа.
Автоворы используют для этих целей специальный прибор – ретранслятор. Данное устройство может считывать сигнал с ключа и передавать его на второй ретранслятор, который разблокирует и заводит машину.
Если раньше подобную схему любили проворачивать неподалеку от супермаркетов и больших торговых центров, то теперь автоворы вооружились более мощной техникой и готовы угонять авто прямо из гаражей частных домов.
Так, ретрансляторы нового поколения позволяют считать код ключа авто, которое находится в частном доме у хозяина. После считывания, угонщики просто заводят авто, садятся внутрь и уезжают на угнанном автомобиле.
Чтобы предотвратить волну подобных краж, водителям советуют хранить ключи в металлических контейнерах, которые искусственно “обрезают“ радиус действия ключа до нескольких сантиметров.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Падіння України буде катастрофою для Угорщини - Орбан 22 декабря 2025
Стабільність в Україні "має велике значення для Угорщини", яка постачає туди електроенергію та газ, запевнив угорський прем'єр.
В ПАР сталася масштабна стрілянина в таверні: девять загиблих 22 декабря 2025
Невідомі відкрили вогонь по відвідувачах закладу та продовжували безладно стріляти, поки ті тікали з місця події.
США захопили ще один танкер, що перевозив нафту з Венесуели 22 декабря 2025
Це вже другий випадок за останні тижні, коли Сполучені Штати захопили танкер поблизу Венесуели. З моменту першого захоплення танкера експорт венесуельської сирої нафти різко впав.