Водительские права приобретают новый статус

6 февраля 2018

В Финляндии планируют перевести водительское удостоверение в электронный вид, но лишь в статусе информационного.

Агентство транспортной безопасности Trafi предлагает ввести в пользование водителей электронную версию прав. Они не будут заменой настоящему документу, но помогут отслеживать информацию и всегда будут под рукой. В специальном приложении Autoilija можно будет найти информацию про водителя, а также сроки проведения ТО автомобиля, срок обновления прав, регистрационные данные и тд.

Испытание подобной системы проводились с декабря прошлого года и пока только на iPhone. На стадии тестирования электронные права успешно использовались финскими автоводителями. Минтранспорта рассчитывает официально запустить Autoilija к концу лета в версиях и для Android, и для IOS.

Подлинность прав можно будет подтвердить при помощи визуальных элементов безопасности – специальной голограммы. Для дополнительной безопасности в приложении будет индивидуальный QR-код, отмечает Bagnet. Приложение не будет отслеживать местоположения водителя.

Мобильное приложение Autoilija будет доступно бесплатно и запустят его к концу лета. Агентство рассчитывает, что спрос будет большой. Как минимум, их можно предъявлять в любых случаях, вместо паспорта, как удостоверение, подтверждающее личность.

В полиции отмечают, что права в электронном виде не имеют законного действия и смогут получить статус официальных только после принятия соответствующего закона.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця 27 апреля 2024

Збитки на 7,7 млн грн при закупівлі тестів на гепатит: викрито посадовця Мін'юсту й підприємця. Фото Зловмисників повідомили про підозру

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше