Водителям в Украине грозит резкое повышение штрафов за непристегнутые ремни безопасности

26 июня 2018

Штраф за непристегнутый ремень безопасности в автомобиле хотят повысить в 15 раз. Соответствующий законопроект уже внесен в парламент. Журналисты "Сегодня" выяснили, о каких суммах идет речь, и что о нововведениях думаю водители. 

Шоферы активно обсуждают возможное повышение штрафов. И хотя таксисты имеют право не пристегиваться, чтобы можно было быстро уклониться от агрессивного пассажира, опытные водители все же советуют использовать ремни.

Кроме того, пристегиваться нужно и пассажирам, говорят водители – производители не просто так устанавливают ремни безопасности и на задних сидениях. 

Инструкторы в автошколах уверены – пристегнутый ремень сделает поездку не только безопаснее, но и комфортнее.

Сейчас штраф за езду с непристегнутным ремнем безопасности составляет лишь 51 гривню. Но патрульные редко составляют протоколы, чаще ограничиваются предупреждением. 

Депутаты хотят увеличить штраф в 15 раз, до 850 гривен. 

В патрульной полиции считают, что более целесообразно разработать систему постепенного повышения штрафов: если водитель нарушает правило повторно, его следует наказывать более сурово. 

Также ранее сообщалось, что пьяных лихачей не пугает, что за вождение в нетрезвом виде взимают до 40 тысяч гривен штрафа, а также лишают прав на срок до 10 лет.

В целом по Украине за последние три года в авариях погибло более 15 тысяч человек. Премьер-министр Владимир Гройсман назвал ситуацию катастрофической и подчеркнул, что трагические случаи чаще стали происходить на свежеотремонтированных трассах, потому как автомобили по ним "мчатся со скоростью самолетов", а технические средства для контроля скорости не устанавливаются.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше