Теперь украинцы могут пожаловаться в Telegram-бот на военных мошенников и спекулянтов

10 мая 2022

Военные мошенники и спекулянты: украинцы могут пожаловаться в Telegram-бот

В Украине создали telegram-бот UkraineDataVerse. С его помощью предприниматели и простые граждане могут пожаловаться на всех, кто наживается на войне в нашей стране.

В бот можно сообщить о необоснованном повышении цен на аренду жилья, транспортные услуги, малодоступные сервисы и дефицитную продукцию. Заявка подается проще простого: пользователь указывает область, район, наименование бизнеса или данные человека, который совершает недобросовестные действия.

Информацию проверят и передадут в Бюро экономической безопасности Украины. А в будущем все мошенники и спекулянты появятся в публичной базе.

 

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что в Украине появилась возможность следить за боями и оккупацией в режиме реального времени

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Навчання з приводу протидії дронам відбуватиметься на польській території 13 сентября 2025

Наразі між фахівцями обох країн ведуться переговори щодо поглибленої співпраці у сфері безпілотних та протидронових систем.

Трамп заявив про затримання підозрюваного у вбивстві Кірка 13 сентября 2025

Американський президент пообіцяв, що про затримання підозрюваного буде оголошено пізніше сьогодні.

Однорічна донька Кота і Татарінцевої замилувала мережу енергійними танцями. Відео 12 сентября 2025

Схоже, донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля успадкувала від тата любов до танців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше