23 августа 2017
В центре Киева большой интерес у прохожих вызвала военная техника, которую завезли для экспонирования по случаю Дня Независимости Украины.
Люди фотографировались, знакомились с техническими характеристиками образцов вооружения, общались об увиденном. "Очень интересно! Я впервые так вижу такую технику очень близко. Гордость за державу, что есть в нас мощь такая, что все у нас будет хорошо", - рассказал о своих впечатлениях один из зрителей.
Вся техника блестит, но весь лоск только напоказ, потому что большинство этих экспонтатов первыми выходили на оборону государственной границы еще в 2014 году. Машины не просто понюхали фронтового пороха, но и были ранены в боях – например, "Гиацинт" защищал Луганщину с первых дней войны и был подбит врагом. Сейчас же после ремонта он снова готов к бою, и, как обещают, сразу после выставки поедет на восток.
Звезда экспозиции – современный украинский боевой танк "Оплот", разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения. Он самый быстрый среди всех, которые есть на вооружении украинской армии, а также единственный не советского производства. Однако танк до сих пор не запустили в массовое производство.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ООН схвалила дводержавне вирішення конфлікту між Ізраїлем і Палестиною 14 сентября 2025
Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.
У Трампа "закінчується" терпіння щодо Путіна 13 сентября 2025
Американський лідер анонсував санкції проти російських банків і нафтової галузі, а також підвищення тарифів.
Кремль заявив про "паузу" в переговорах з Україною 13 сентября 2025
Росія начебто готова шукати мирні шляхи врегулювання "українського конфлікту", але "європейці заважають", зазнчив Дмитро Пєсков.