Военную технику завезли на главную улицу Киева

23 августа 2017

В центре Киева большой интерес у прохожих вызвала военная техника, которую завезли для экспонирования по случаю Дня Независимости Украины.

Люди фотографировались, знакомились с техническими характеристиками образцов вооружения, общались об увиденном. "Очень интересно! Я впервые так вижу такую технику очень близко. Гордость за державу, что есть в нас мощь такая, что все у нас будет хорошо", - рассказал о своих впечатлениях один из зрителей.

Вся техника блестит, но весь лоск только напоказ, потому что большинство этих экспонтатов первыми выходили на оборону государственной границы еще в 2014 году. Машины не просто понюхали фронтового пороха, но и были ранены в боях – например, "Гиацинт" защищал Луганщину с первых дней войны и был подбит врагом. Сейчас же после ремонта он снова готов к бою, и, как обещают, сразу после выставки поедет на восток.

Звезда экспозиции – современный украинский боевой танк "Оплот", разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения. Он самый быстрый среди всех, которые есть на вооружении украинской армии, а также единственный не советского производства. Однако танк до сих пор не запустили в массовое производство.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Як обрати якісну постільну білизну? 24 апреля 2024

Перш ніж купити постільну білизну, необхідно детальніше поговорити про те, як правильно підійти до вибору цього важливого чинника здорового сну

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше