19 августа 2019
Заказчик заявил, что получил электрокары с дефектами.
Компания Tesla отменила заказ на 85 единиц Model 3 общей стоимостью около $5 миллионов из-за конфликта с покупателем.
Скандал возник вокруг партии электрокаров для прокатной фирмы NextMove из Германии, пишет Electrek со ссылкой на представителей немецкой марки.
Судя из сообщения, служба проката заказала сотню электрокаров Model 3. В начале 2019 года они получили первую партию в 15 единиц, но заметили множество дефектов в машинах. Среди проблем в компании обозначили: бракованные шины, повреждения краски и кузова, неисправные контроллеры заряда, неправильные жгуты проводов или отсутствующие кнопки экстренного вызова.
В NextMove потребовали от Tesla доставить новые электрокары в хорошем состоянии и обеспечить своевременное обслуживание.
Вместо этого Tesla, по словам представителей службы проката, решила попросту отменить заказ.
В то же время в американской компании утверждают, что сейчас электрокары «достигли рекордно высокого уровня качества». Они убеждены, что автомобили могли быть повреждены во время финальной транспортировки заказчику.
Кроме того, в Tesla также утверждают, что они не отменили заказ и что следующие поставки отстрочены из-за еще одного спора между компаниями. То есть, вероятно, поставки могут быть возобновлены, если все разногласия между сторонами будут решены.
Ранее упоминалось, что водитель Toyota неожиданно самым лучшим образом прорекламировал Tesla. Автомобилист на бензиновой машине проиграл гонку электрокару и заявил, что купит себе такой же.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Путіна відповіли Трампу щодо "близької угоди" 26 марта 2026
Москва "отримує інформацію" про переговори між представниками США та України щодо завершення війни, стверджує Дмитро Пєсков.
Кремль вербує російськомовну молодь для диверсій в ЄС - ЗМІ 26 марта 2026
Мовиться про скоординовану кампанію, спрямовану на дестабілізацію ситуації, зокрема у Франції та Німеччині
Смартфон без соцмереж і браузера: вийшов The Meadow 26 марта 2026
Смартфон без соцмереж і браузера: вийшов The Meadow