Вопреки всему: представлены «народные» флагманы Honor 20 и Honor 20 Pro

22 мая 2019

Несмотря на то, что из-за санкций США компания Huawei оказалась в весьма затруднительном положении, она не стала отменять презентацию нового «народного» флагмана Honor 20, а также его улучшенной версии Honor 20 Pro. Как и в прошлом году, Huawei чётко отделила устройства от «настоящих» флагманов в лице P30 и P30 Pro, лишив новинки ряда особенностей, но оставив флагманскую платформу.

Ключевые отличия Honor 20 и Honor 20 Pro от моделей P30 и P30 Pro заключаются в их тыльных камерах. В Honor 20 использована связка сразу из четырёх камер. В качестве основного выступает модуль на 48-Мп сенсоре Sony IMX586 со светосильной оптикой ƒ/1,4. Его дополняют широкоугольная 16-Мп камера, 2-Мп датчик глубины и 2-Мп камера для макросъемки.

Honor 20

Honor 20

В свою очередь Honor 20 Pro получил несколько иной набор камер. Основной, макро- и широкоугольный модули здесь точно такие же, как на обычном Honor 20. А вот четвёртый модуль отличается: он построен на 8-Мп датчике и оснащён оптикой с 3-кратным оптическим зумом. Также телефото- и основная камеры Pro-версии оснащены 4-осевыми стабилизаторами, тогда как у обычной версии OIS нет. Наконец, здесь был улучшен автофокус. Подробнее о камерах и других особенностях новых аппаратов мы рассказываем в предварительном обзоре Honor 20 и Honor 20 Pro на сайте 3DNews.

Honor 20 Pro

Honor 20 Pro

Как Honor 20, так и Honor 20 Pro получили 6,26-дюймовые ЖК-дисплеи с разрешением 2340 × 1080 точек. В левом верхнем углу дисплея имеется отверстие, в котором разместилась фронтальная камера. Экран окружают довольно тонкие рамки, и он занимает более 91 % фронтальной панели. Так как в IPS-дисплеи встраивать сканеры отпечатков пока что не научились, он в обеих «двадцатках» расположен на боковой грани и совмещён с кнопкой блокировки.

Обе новинки построены на флагманской платформе Kirin 980 с восемью ядрами с частотой до 2,6 ГГц. Младший Honor 20 получил 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт флеш-памяти, а Honor 20 Pro — 8 и 256 Гбайт соответственно. Есть также и слоты для карт памяти microSD. Ещё у новинок разные фронтальные камеры: 24-Мп у обычной «двадцатки», и 32-Мп у Pro-версии.

А в конце хотелось бы ещё раз отметить, что новые смартфоны были представлены практически вопреки последним действиям правительства США в отношении Huawei. Напомним, что на прошлой неделе Министерство торговли США внесло китайского гиганта в «чёрный список», тем самым фактически запретив американским компаниям работать с Huawei. Из-за этого, например, новые устройства Huawei могут лишиться обновлений безопасности Android и не смогут работать с сервисами Google. Однако ситуация пока что до конца не прояснилась. И несмотря на то, что Honor 20 были официально представлены, пока что не известно, в каком именно виде они поступят в продажу и когда именно.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше