5 февраля 2013
Internet Explorer по-прежнему лидирует с долей в 55,14%. За месяц веб-обозреватель компании Microsoft укрепился на 0,37%. Годом ранее Internet Explorer, по оценкам, занимал 52,96% глобального рынка.
На втором месте находится Firefox, доля которого в течение января подросла на 0,12% - до 19,94%. Замыкает тройку Chrome с 17,48%; за месяц доля этого браузера уменьшилась на 0,56%.
Доля Safari, по данным Net Applications, не изменилась и составляет 5,24%. Обозреватель Opera незначительно улучшил результат: им пользуются 1,75% владельцев компьютеров с доступом в Интернет.
В мобильном сегменте доминирует Safari, прибавивший за месяц 0,46%: его результат - 61,02%. Обозреватель мобильной платформы Android занимает вторую позицию с 21,46% (минус 0,64%). Замыкает тройку Opera Mini с 9,84%.
Напомним, Mozilla презентовала на своем сайте первые два девайса на основе Firefox OS. Оба гаджета служат как демонстрационные модели, с помощью которых производители смогут разрабатывать собственные экземпляры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів