1 февраля 2016
Возрожденная при поддержке китайских инвесторов немецкая марка Borgward распространила тизер, на котором изображена эмблема компании. Фото сопровождается текстом “Больше, чем мировая премьера“. Предположительно, фирма готовит премьеру новой серийной модели или концепт-кара.
Никаких подробностей относительно новинки компания не привела. Читатели издания Carscoops заметили, что на фото изображен не автомобиль, а часть выставочного стенда марки с Франкфуртского автосалона, который прошел еще в сентябре прошлого года.
Премьера новинки может пройти на мартовском автосалоне в Женеве. Ранее представители компании заявляли, что в ее планы входит выпуск новых моделей в компактном и среднеразмерном сегментах. Немецко-китайская марка хочет производить “премиальные, но в то же время доступные модели“.
Оригинальная компания Borgward была основана Карлом Боргвардом в 1929 году. Автопроизводитель, штаб-квартира которого располагалась в Бремене, выпускал машины под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd. Помимо легковых автомобилей, немцы производили грузовики, моторные лодки и электромобили. Компания обанкротилась в 1969 году. О возрождении Borgward стало известно в феврале 2015 года, за месяц до Женевского автосалона. Первую модель, кроссовер BX7, представили в сентябре.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Якісний лінолеум – краще рішення для бюджетного ремонту! 18 апреля 2025
Побутовий лінолеум має кілька суттєвих переваг, які роблять його популярним вибором для житлових приміщень
Чи варто купувати парфуми на розлив? 17 апреля 2025
Не секрет, що брендові парфуми коштують недешево, втім є спосіб купувати улюблені аромати, причому оригінальні. Для цього достатньо купити парфуми на розлив і можете насолоджуватися!
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.