19 августа 2017
Красногорский завод имени Зверева (КМЗ), заручившись поддержкой зарубежных партнёров, собирается возобновить выпуск фотоаппаратов под маркой «Зенит» в 2018 году.
По его словам, с одной из ведущих компаний по производству фототехники прорабатывается проект по совместному выпуску камер «Зенит». КМЗ будет производить оптику для фотоаппаратов, а электроника будет изготавливаться за рубежом, рассказал Сергеев.
Он также отметил, в новых камерах «Зенит» сохранится «традиционный колорит», а стоимость устройств будет выше, чем у iPhone.
Выпуск зеркальных фотоаппаратов «Зенит» на Красногорском механическом заводе в Московской области стартовал в 1952 году. В 2005-м предприятие перестало производить плёночные камеры. Сейчас этот завод специализируется на аэрокосмическом фотооборудовании, прицельных комплексах для боевой техники и других оптических и оптико-электронных приборах.
«Мы возрождаем марку "Зенит", поскольку в своё время она уже имела успех», — заявил Игорь Сергеев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологиня назвала наслідки вживання запліснявілих продуктів 22 июня 2026
Випадкове вживання запліснявілої їжі призведе до неприємних наслідків для людського організму. Про небезпеку подібних продуктів…
Смачний напій, який надає бадьорості та покращує настрій 21 июня 2026
Регулярне вживання какао чинить позитивний вплив на організм.
В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026
Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.