Выпущен мобильный телефон из использованных пластиковых бутылок

8 декабря 2012

Компания Sony Ericsson представила очередной телефон, изготовленный из вторсырья. Телефон Cedar выпущен в рамках инициативы GreenHeart по охране окружающей среды, сообщается в пресс-релизе компании.

Корпус телефона будет изготовлен с использованием пластмассы, полученной в результате переработки бутылок и компакт-дисков. Окрашивание телефона производится с помощью специальной водорастворимой краски, применение которой приводит к снижению выброса в атмосферу вредных соединений.

Cedar будет работать в сетях 3G (UMTS) и будет поддерживать мобильный интернет HSDPA и EDGE. Телефон оснащается двухмегапиксельной камерой, экраном с диагональю 2,2 дюйма. Время разговора в сетях GSM от одного заряда батареи составит 12 с половиной часов, а в режиме ожидания он проработает свыше двух недель.

В комплекте с телефоном поставляется экологичное зарядное устройство, которое позволяет снизить расход электроэнергии после полной зарядки телефона. Также Sony Ericsson не поставляет в комплекте с Cedar бумажного руководства. Электронный документ с описанием устройства загружается в память аппарата.

Телефон поступит в продажу в третьем квартале 2010 года. Он будет доступен в двух цветовых решениях - с серебристой и красной крышкой. Стоимость Cedar пока не сообщается.

Всего в семейство GreenHeart входят шесть моделей мобильных телефонов. Первые две - С901 и Naite - были представлены летом 2009 года.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі 3 поширені міфи, які заважають худнути 7 июля 2026

Канадський лікар-нефролог вивів свою власну теорію про зайву вагу. На думку лікаря з Канади Джейсона…

Что такое прокси-серверы, зачем они нужны и где выгодно купить прокси оптом? 7 июля 2026

Прокси-сервер – это промежуточный сервер между вашим устройством и сайтом, который вы открываете. Вместо того чтобы подключаться к ресурсу напрямую, запрос сначала проходит через прокси

Туреччина вперше передала союзнику НАТО систему управління боєм 7 июля 2026

Туреччина вперше передала державі-члену НАТО власну систему управління боєм ADVENT. Її отримала Румунія разом із новим корветом для своїх Військово-морських сил.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше