12 сентября 2020
Huawei вчера представила вторую версию своей собственной операционной системы для мобильных устройств под названием Harmony OS и объявила о планах начать поставки основанных на ней смартфонов уже в следующем году. Теперь компания прояснила свою стратегию касательно продуктов, в данный момент работающих на Android.
phonearena.com
В беседе с интернет-изданием Android Authority после вчерашней конференции, представитель Huawei сообщил, что устройства, которые получат обновление EMUI 11 на базе Android 10, можно будет обновить до Harmony OS в будущем. Он уточнил, что компания не будет навязывать собственную операционную систему существующим клиентам, а вместо этого предложит ОС в качестве дополнительного обновления всем заинтересованным. Ожидается, что Huawei продолжит поддерживать смартфоны на Android в ближайшем будущем, так что у их владельцев нет причин для беспокойства.
Компания не озвучила полный список устройств, которые получат Harmony OS, однако наиболее очевидными кандидатами на обновление являются смартфоны серий Mate 30 и P40. Вполне вероятно, что Harmony OS окажется отличной альтернативой Android на смартфонах Huawei, которые не поддерживают сервисы Google. Для владельцев устройств компании с Google Play выбор не так очевиден.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тисячі Tomahawk, ATACMS: український генерал назвав, як Росію примусити до миру 13 июня 2025
Тисячі Tomahawk, ATACMS: український генерал назвав, як Росію примусити до миру
Fujifilm представила бездзеркальну камеру X-E5 у лаконічному ретро-стилі 13 июня 2025
Fujifilm представила бездзеркальну камеру X-E5 у лаконічному ретро-стилі
Путіну байдуже на втрати РФ - Трамп 12 июня 2025
Прогрес у припиненні війни нібито закінчується, коли "раптом бомблять щось заборонене", додав американський президент