Всего три компании контролируют половину мирового рынка смартфонов

29 ноября 2019

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов в третьем квартале уходящего года.

Названы лидеры по продажам смартфонов

По оценкам, в период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 380,0 млн «умных» сотовых аппаратов. Годом ранее поставки равнялись 379,8 млн штук. Таким образом, объём отрасли практически не изменился.

Samsung удерживает лидирующую позицию: в течение квартала южнокорейский гигант реализовал 78,2 млн смартфонов, заняв 21 % мирового рынка. На втором месте находится Huawei с 66,8 млн отгруженных устройств и долей в 18 %. «Бронза» досталась Apple — 44,8 млн штук и 12 %. Таким образом, эти три компании контролируют половину глобального рынка.

Далее следуют четыре китайских поставщика. Это компании OPPO, Xiaomi, Vivo и Realme с долями соответственно 9 %, 8 %, 8 % и 3 %.

Все прочие разработчики за трёхмесячный период сообща реализовали 84,7 млн «умных» сотовых аппаратов. Их суммарная доля оказалась на уровне 21 %. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Компанія КНДР вперше збудує завод у Росії 11 марта 2026

Передбачається, що підприємство випускатиме різні види упаковки: поліетиленові пакети для сміття та харчової продукції, одноразовий посуд й контейнери.

У Києві військовий продав два автомати Калашнікова 11 марта 2026

У Києві військовий продав два автомати Калашнікова

Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату 11 марта 2026

Figure AI показала робота, який вміє прибирати кімнату

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше