Вскрытие Apple HomePod: смарт-динамик совершенно не подлежит ремонту

13 февраля 2018

Специалисты iFixit изучили анатомию «умного» динамика Apple HomePod, продажи которого начались буквально на днях — 9 февраля.

Напомним, что «яблочная» империя анонсировала HomePod ещё в июне прошлого года. Однако фактические продажи стартовали только в этом месяце: Apple просит за гаджет 350 долларов США.

Колонка наделена крупным направленным вверх сабвуфером для чистого и глубокого воспроизведения басов, а также специальным блоком из семи направленных высокочастотных динамиков с собственными усилителями. За улавливание голосовых команд отвечает массив из шести микрофонов.

Как показало вскрытие iFixit, доступ внутрь HomePod крайне затруднён. Специалистам даже пришлось использовать ножовку, чтобы заглянуть внутрь смарт-динамика. iFixit отмечает, что, возможно, существует способ вскрыть устройство, не повреждая корпус, но найти его не удалось.

В конструкции применено большое количество очень прочного клеящего вещества. Это дополнительно затрудняет демонтаж компонентов.

С другой стороны, новинка обладает высокой прочностью, что, несомненно, является плюсом. Кроме того, применён стандартный резьбовой крепёж.

Так или иначе, но ремонтопригодность динамика оценена всего в один балл из десяти возможных (по шкале iFixit). По сути, это означает, что заменить компоненты, не повредив гаджет, скорее всего, не удастся. Более подробно с обзором iFixit можно ознакомиться здесь. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше