13 марта 2016
Не так давно мы сообщали, что умельцы iFixit изучили анатомию флагманского смартфона Samsung Galaxy S7, оценив его ремонтопригодность в три балла из десяти. И вот теперь специалисты iFixit препарировали собрата названного аппарата — фаблет Galaxy S7 Edge.

Коротко напомним ключевые характеристики Galaxy S7 Edge. Это 5,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с загнутыми боковыми частями и разрешением 2560 × 1440 точек, 4 Гбайт оперативной памяти, камеры с 12- и 5-мегапиксельной матрицами, до 64 Гбайт флеш-памяти, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2 LE. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow.

В аппарат, попавший в руки iFixit, был установлен процессор Qualcomm Snapdragon 820. Применён чип оперативной памяти LPDDR4 SDRAM производства SK Hynix. Флеш-накопитель изготовлен самой Samsung.

Вскрытие также показало наличие аудиокодека Qualcomm WCD9335, Wi-Fi-модуля Murata KM5D17074, NFC-контроллера NXP 67T05, радиочастотных приёмопередатчиков Qualcomm WTR4905 и WTR3925, а также аккумулятора ёмкостью 3600 мА·ч.

Ремонтопригодность, как и в случае Galaxy S7, оценена только в три балла из десяти. Плюсами конструкции названы модульность некоторых компонентов и возможность замены батареи. В то же время специалисты говорят, что вскрытие аппарата сопряжено с большими сложностями, в том числе из-за прочного клеящего вещества. Заменить фронтальное стекло, не приведя в негодность дисплей, скорее всего, не удастся.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 9 февраля 2026
Співає українською іноземцям, але не може осісти на Батьківщині: що відомо про LELÉKA, яка представить Україну на Євробаченні 2026 Артистка представить Україну у Відні з піснею Ridnym
У Чехії розглянуть заборону соцмереж для дітей 9 февраля 2026
Уряд країни розглядає можливість внесення законопроєкту вже цього року на тлі посилення обмежень у низці країн Європи.
Бабіш назвав винного у зриві мирної угоди між Україною і РФ у 2022 році 9 февраля 2026
Раніше поїздки європейських лідерів до Москви критикувалися, але наразі підхід до діалогу з Росією змінився, зазначив чеський прем'єр.