26 ноября 2012
Стоит отметить, что в отличие от очков Project Glass, которые создает компания Google, устройство Microsoft не будет предназначено для регулярного ношения. Ожидается, что пользователь будет надевать очки в ситуациях, для ориентирования в которых ему могут быть необходимы дополнительные разъяснения.
Так, IT-корпорация убеждена, что такие очки пригодятся на публичных мероприятиях - например, на концертах или спортивных состязаниях. Например, в последнем случае очки смогут показывать статистику команд и отдельных игроков, счет, имена игроков и так далее.
Кроме того, очки могут включать в себя камеру, микрофон и динамики. Таким образом, подсказки, которые будет выдавать устройство, могут быть в виде как текста, так и голосовых сообщений.
Профильное ведомство США опубликовало заявку 22 ноября, тогда как компания Microsoft отправила документ еще в мае 2011 года.
Напомним, что разработкой очков дополненной реальности заняты несколько компаний. Так, очки от Google, которые используют операционную систему Android, поступят в продажу уже в следующем году. Кроме того, компания Oakley уже вывела на рынок горнолыжную маску с небольшим экраном, который показывает спортсмену его скорость и ряд другой информации.
Ранее сообщалось, что японский производитель оптики и медицинского оборудования Olympus анонсировал выпуск очков дополненной реальности под названием MEG4.0, который, предположительно, станет конкурентом похожего устройства Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі 11 ноября 2025
Windows 10 втрачає лідерство: розкрито найпоширенішу версію ОС у світі
Осадча показалася на вайбових осінніх фото та розказала про свої звички 11 ноября 2025
Катерина Осадча розказала про звички, які змінили її життя
З'явився перший у світі "прозорий" монітор для комп'ютера 11 ноября 2025
З'явився перший у світі "прозорий" монітор для комп'ютера