26 ноября 2012
Стоит отметить, что в отличие от очков Project Glass, которые создает компания Google, устройство Microsoft не будет предназначено для регулярного ношения. Ожидается, что пользователь будет надевать очки в ситуациях, для ориентирования в которых ему могут быть необходимы дополнительные разъяснения.
Так, IT-корпорация убеждена, что такие очки пригодятся на публичных мероприятиях - например, на концертах или спортивных состязаниях. Например, в последнем случае очки смогут показывать статистику команд и отдельных игроков, счет, имена игроков и так далее.
Кроме того, очки могут включать в себя камеру, микрофон и динамики. Таким образом, подсказки, которые будет выдавать устройство, могут быть в виде как текста, так и голосовых сообщений.
Профильное ведомство США опубликовало заявку 22 ноября, тогда как компания Microsoft отправила документ еще в мае 2011 года.
Напомним, что разработкой очков дополненной реальности заняты несколько компаний. Так, очки от Google, которые используют операционную систему Android, поступят в продажу уже в следующем году. Кроме того, компания Oakley уже вывела на рынок горнолыжную маску с небольшим экраном, который показывает спортсмену его скорость и ряд другой информации.
Ранее сообщалось, что японский производитель оптики и медицинского оборудования Olympus анонсировал выпуск очков дополненной реальности под названием MEG4.0, который, предположительно, станет конкурентом похожего устройства Google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок 23 июня 2025
Андрій Джеджула став батьком втретє: що відомо про двох інших його дітей від різних жінок Старший син відтепер живе з батьком
Донька Брюса Вілліса зворушила свіжими фото з 70-річним татом 23 июня 2025
31-річна Таллула - молодша з трьох доньок Демі Мур та Брюса Вілліса
Гегсет заявив про знищення ядерної програми Ірану 23 июня 2025
Раніше високопоставлені іранські джерела повідомляли, що більшу частину високозбагаченого урану з об'єкта Фордоу було вивезено перед атакою США.