Вслед за США Ericsson подала иски против Apple в Европе

12 мая 2015

Компания Ericsson начала судебное преследование Apple в Европе, утверждая, что американская корпорация должна производить лицензионные отчисления за использование технологий шведского производителя в мобильных устройствах iPhone и iPad.

Как сообщает The Financial Times со ссылкой на заявление Ericsson, компания подала иски в немецкий, британский и голландский суды, предварительно попытавшись мирно договориться с Apple.

bloomberg.com

«Apple продолжает получать прибыль от технологий Ericsson, не имея при этом действующей лицензии на их использование, — говорит директор по вопросам интеллектуальной собственности Ericsson Касим Аль-Фалахи (Kasim Alfalahi). — Наши технологии применяются для многих функций современных коммуникационных устройств. Мы уверены, что суды Германии, Великобритании и Нидерландов смогут справедливо решить этот вопрос».

Если европейские служители Фемиды признают Apple виновной в незаконном использовании патентов Ericsson в смартфонах и планшетов, их продажи могут быть ограничены в регионе. Разбирательство касается технологий связи 2G и 4G, а также полупроводниковых компонентов и беспроводных коммуникаций, отмечает издание.

bloomberg.com

Аналогичные жалобы Ericsson в начале 2015 года направила в американский суд и Комиссию по международной торговле, потребовав запретить продажу гаджетов-нарушителей в США.

Apple утверждает, что шведский производитель просит чрезмерно высокие отчисления, поскольку рассчитывает размер роялти не от стоимости чипа, а от розничной цены мобильного устройства. Свою позицию калифорнийский гигант отразил в судебном иске, ранее поданном в адрес Ericsson в США. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кремль скликає термінову нараду через дефіцит пального - розвідка 14 мая 2025

Причинами енергетичної кризи стали зниження рентабельності нафтопереробних заводів, зростання тарифів на транспортування, підвищення акцизів і скорочення державних субсидій.

Вкрадені смартфони Android стане складніше продати 14 мая 2025

Вкрадені смартфони Android стане складніше продати

Результати першого півфіналу Євробачення-2025: Україна в фіналі 14 мая 2025

13 травня у швейцарському місті Базель розпочалася головна музична подія року — пісенний конкурс Євробачення-2025. За результатом першого півфіналу гурт Ziferblat, що цьогоріч представляє Україну, пройшов далі й вже 17-го травня змагатиметься за перемогу у фіналі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

QR Pizza 4.3
QR Pizza

Отзывов: 1

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше