Высокие цены на бензин в Украине обусловлены отсутствием конкуренции

16 марта 2011

Высокие цены на бензин в Украине обусловлены отсутствием конкуренции на рынке.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ.

«Почему у нас сейчас импортируется бензин по (высокой - авт.) цене и на него накручивается маржа, то есть сверхдоход предприятиями-импортерами? Да потому, что нет конкуренции», - сказал Н.АЗАРОВ.

По его словам задачей правительства является необходимость наладить собственное производство бензина и восстановить работу нефтеперабатывающих заводов.

«Мы хотим удержать те цены, которые позволят нашим людям приобретать этот товар. Здесь должна совмещаться рыночная конкуренция, рыночные условия и государственное регулирование в той части, в какой это необходимо», - подчеркнул глава правительства.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

unian.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп попросив Apple перейменувати озеро Онтаріо 1 сентября 2026

Президент США обговорив з Apple можливість перейменування озера Онтаріо на озеро Америка на картах.

Вівсянка на сніданок допомагає спалювати калорії протягом дня 1 сентября 2026

Вівсянка на сніданок допомагає організму людини спалювати калорії протягом дня. На думку закордонних медиків, люди,…

Недавнє оновлення для Windows 11 зламало курсор і шпалери робочого столу 1 сентября 2026

Попереднє оновлення KB5120998 для Windows 11, випущене на минулому тижні, містить дивний баг, який призводить до збоїв у роботі курсора миші та шпалер робочого столу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ветпро  
Ветпро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше