27 сентября 2010
Все больше приложений для коммуникатора iPhone используют особенность дополненной реальности для создания расширенных трехмерных моделей окружающего мира. Хотя, в будущем даже мобильные устройства для этого не понадобятся.
На данный же момент интересный проект от Nokia – Push – позволит разнообразить процесс скейтбординга, сделав из него настоящую компьютерную игру.
Нет, сноубордистов, так активно занимающихся этим экстремальным спортом, никто не усадит за компьютер вместо покорения горных склонов. Все дело во внедрении в их скейтборды специальных сенсоров, которые смогут отслеживать каждое движение спортсмена, каждый прыжок и трюк.
Вся эта информация по беспроводной связи будет передаваться в мобильный телефон Nokia скейтбордиста, где она станет моделироваться в компьютерные видеоролики в игровом интерфейсе специальной программы, сообщает PSFK.
На данный момент это всего лишь эксперимент, испытание технологии, однако достаточно успешное. Nokia ведет переговоры с производителем скейтбордов Burton Snowboards с целью развития данной технологии и платформы и создания целых игровых сессий на базе реальных тусовок скейтбордистов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Три тренди в одному луці: Дорофєєва у капрі та ліфі зазнімкувалася біля кав'ярні 4 июля 2025
Одразу три яскраві тренди цього року поєднала у своєму аутфіті співачка Надя Дорофєєва.
Вибух на складі феєрверків у США: сім людей зникли безвісти 4 июля 2025
Жителів прилеглих районів змусили евакуюватися через небезпеку нових вибухів; триває оцінка небезпек.
У Києві обстріляли автомобіль волонтерки 4 июля 2025
У Києві обстріляли автомобіль волонтерки