10 мая 2022
Российская армия продолжает активно терять бронетехнику на просторах Украины. На этот раз ВСУ удалось подбить новенький БМП российских оккупантов БМП-1АМ "Басурманин". Отметим, что данная боевая машина пехоты была построена совсем недавно.
Об очередной победе украинских военных рассказали в издании Defense Express.
Российскую бронемашину удалось подбить во время пересечения водной преграды и она так и осталась посреди небольшого водоема. Даная БМП была разработана в 2018 году и пришла на вооружение армии РФ относительно недавно. В то же время, данная бронемашина является практически точной копией БМП-1.
Главным отличие этой бронемашины от предшественницы стал боевой модуль от БТР-82А с 30-мм пушкой 2А72, 7,-62 мм пулеметом и противотанковым комплексом "Метис". Управления огнем осуществляется посредством прицела ТКН-4ГА с дневным и ночным каналами и стабилизатором поле зрения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина 29 апреля 2025
В Україні знизяться ціни на дизельні авто з пробігом: у чому причина
ФРН має бути основою НАТО у Європі - Штайнмайер 29 апреля 2025
Російський диктатор Володимир Путін своїм повномасштабним вторгненням в Україну повернув війну у Європу.
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.