29 мая 2012
Собранные в Китае автомобили Infiniti позволят Nissan находиться в более равных условиях с Audi AG, Mercedes Benz и BMW AG, производящими автомобили в Китае в течение нескольких лет, говорят аналитики. Импортные Infiniti были доступны в Китае с 2007 года.
"Это необходимый шаг, если Infiniti хочет увеличить свою долю на китайском рынке", - сказал Дженни Гу из консалтинговой компании LMC Automotive.
Nissan сообщила, что две модели Infiniti, которые еще предстоит назвать, будут производиться на заводе, управляемом совместно с Dongfeng Motor Group, производящим Teana и Murano.
Завод находится в Сяньяне в центре Китая. Его первоначальная мощность составляет 130 тыс. единиц и в дальнейшем будет увеличена до 250 тыс., сообщила компания. В прошлом финансовом году Nissan продал около 19 тыс. автомобилей Infiniti в Китае.
Напомним, о планах выпускать Infiniti за пределами Японии представители компании сообщили на Франкфуртском автошоу в сентябре прошлого года.
Также сообщалось о том, что Nissan Motor Corp. надеется увеличить продажи до 10 трлн иен ($123 млрд), однако в компании отмечают, что выручка во многом будет зависеть от курса национальной валюты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Не відмовляйтеся від жовтків: фахівці пояснили, чому яйця потрібно їсти цілком 28 июля 2026
Яєчні жовтки багатьма сприймаються негативно. Вважається, що білки куди корисніше і краще зробити омлет виключно…
Ольга Фреймут з двома дітьми повернулася до України 28 июля 2026
Українська телеведуча Ольга Фреймут, яка під час війни мешкає у Великій Британії, ненадовго повернулася до України разом із двома молодшими дітьми.
Анонсовано смартфон Vivo X300 E з «яблучним» дизайном, оптикою Zeiss та батареєю на 7200 мА·год 28 июля 2026
Компанія Vivo представила в Китаї нову модель з серії смартфонів X300 під назвою Vivo X300 E. Новинка отримала чіп Snapdragon 8 Gen 5 та потрійну камеру з оптикою Zeiss.