27 февраля 2013
Аналитики рассказали о последовательность действий, которые нужно совершить, чтобы получить доступ к фотографиям, списку контактов и прочей информации, имеющейся на гаджете от Apple под управлением iOS6.1:
В результате дисплей станет черным - останется видна лишь строка состояния сверху. После этого девайс можно подключить к компьютеру через USB-кабель, для синхронизации информации в iTunes гаджет не будет интересоваться паролем блокировки. Таким образом, будут доступны все синхронизируемые данные: список контактов, фотографии, музыка, видео и другие
Найденная уязвимость является логическим развитием "бага", обнаруженного 14 февраля. Отличие в том, что обход пароля на самом гаджете дает доступ лишь к приложению Телефон, в котором также виден список контактов и фотогалерея.
Как сообщает AppleInsider, 21 февраля Apple выпустила для закрытого тестирования обновленную версию операционной системы iOS 6.1.3, которая исправляет ранее найденную уязвимость. Обновление до предыдущей версии 6.1.2 стало доступно всем желающим за два дня до этого (там были исправлены ошибки работы с Microsoft Exchange Server).
Ошибки, схожие с нынешней, находились и в прошлых версиях мобильной ОС от Apple, в частности, в iOS 4.1 и в iOS 5. В последнем случае для взлома iPhone было достаточно канцелярской скрепки.
Ранее сообщалось, что iPehon 5, который ранее лидировал в потребительских рейтингах, утратил звание самого любимого телефона среди пользователей.
Напомним, что в Германии смартфон на Android сумели взломать благодаря холодильнику.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Український актор зізнався, що в юності був закоханий у Лесю Нікітюк 26 июня 2026
Український актор Іван Білаш розповів, як вже у 17 років знайшов собі підробіток на телебаченні."Було літо, всі шукали підробіток, і я теж...
Предметом спору в сфері інтелектуальної власності, як показує практика, може стати навіть форма прямокутника зі скругленими кутами, не кажучи вже про більш складні дизайнерські рішення. Швейцарський холдинг Swatch, що спеціалізується на випуску наручних годинників, висунув до Samsung Electronics претензії на суму 170 млн доларів через запозичення дизайну циферблата кількох своїх продуктів.
Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026
Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.