19 марта 2012
Британские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление яблок способствует продлению срока жизни человека, а также омоложению организма. Они обнаружили в яблоках сложный элемент, который омолаживает сердце, улучшает циркуляцию крови и повышает уровень защиты иммунной системы, сообщает e-news.com.ua. Элемент, имеющий название эпикатехин полифенол, обладает уникальной способность позитивно влиять на сердечно-сосудистую систему, в том числе поддерживая эластичность кровеносных сосудов.
В ходе исследований британские ученые установили, что он на 21 процент снижает процесс затвердения стенок сосудов, что является одной из главных причин создания риска болезни сердца, инфаркта или инсульта. Более того, по результатам опытов с добровольцами, которые потребляли значительное количество яблочного сока, специалисты установили, что их сердечнососудистая система и организм в целом помолодел как минимум на 17 лет.
Наиболее значительная концентрация эпикатехин полифенола встречается в диких яблоках, сообщает британская печать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сравнение игровых компьютеров и лэптопов: преимущества и недостатки 24 февраля 2025
Выбор между игровым компьютером и ноутбуком — один из самых частых вопросов среди геймеров. Давайте разберем, какие плюсы и минусы есть у каждого варианта
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS 24 февраля 2025
У ДТП загинув музикант легендарного рок-гурту KISS: усі обставини трагедії Чоловікові був 61 рік
Колишня дружина Тищенка пригадала, як сильно його кохала, та привітала сина з 8-річчям. Фото 24 февраля 2025
Ексдружина нардепа Миколи Тищенка, бізнесвумен Алла Барановська щемливо привітала їхнього сина з 8-річчям та показала рідкісні фото з ним у своєму Instagram.