Яндекс упал. Крупнейший российский поисковик недоступен

22 августа 2011

Как сообщает Reuters, пользователи не могут воспользоваться как главной страницей поисковика, так и дополнительными сервисами компании — службой электронной почтой, картами и другими сервисами.

«Произошел сетевой сбой, сейчас наши специалисты работают над устранением проблемы, прогнозов (полного восстановления) не даем», — сказал пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

Reuters сообщает, что по состоянию на 16:50 по Киеву сайт был доступен, однако поиск и ряд других сервисов, включая почту, не работали.

Отметим, что доля Яндекса в русскоязычном сегменте интернета составляет около 65%, в три раза превышая долю мирового лидера Google.

Недавнее IPO Яндекса стало одним из масштабных размещений российских компаний после кризиса 2009 года, вторым крупнейшим размещением интернет-компании после Google, а также первым размещением компании РФ на Nasdaq с 2006 года.

В прошлом месяце Яндекс уже переживал технический сбой, в результате которого в открытый доступ попала переписка абонентов Мегафона, одного из крупнейших сотовых операторов РФ.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Корреспондент.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026

Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…

Пекучий овоч, котрий допомагає скинути вагу і бореться з інфекціями 21 июня 2026

Перець чилі здатен допомогти з цими проблемами.

Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026

Енн Гетевей оголосила про вагітність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше